Visual Universitätsmedizin Mainz

MitarbeiterInnen der Arbeitsgruppe Radsak

Arbeitsgruppenleiter

Prof. Dr. med. Radsak
Prof. Dr. med. Markus Radsak
Funktionen: Leiter der Labordiagnostik, Oberarzt, Arbeitsgruppenleiter
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Internistische Onkologie

+49 (0) 6131 17-5947
+49 (0) 6131 17-476174
radsak@uni-mainz.de

MitarbeiterInnen

Dr. med. Alflen
Dr. med. Astrid Alflen
Funktionen: Assistenzärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

astrid.hasibeder@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Aranda Lopez
Dr. rer. nat. Pamela Aranda Lopez
Funktionen: Post-Doc
Qualifikationen: Diplom-Biologin

06131 17-6180
pamela.stein@uni-mainz.de

Klaric
Anne Klaric
Funktionen: Labororganisation und technische Assistenz
Qualifikationen: Medizinisch-technische Assistentin

06131 17-6180
akmeinl@uni-mainz.de

Dr. med. Michel
Dr. med. Christian Michel
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Qualifikationen: Assistenzarzt für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

06131 17-6180
christian.michel@unimedizin-mainz.de

Möhrke
Julia Möhrke
Funktionen: Doktorandin
Qualifikationen: Medizinstudentin

06131 17-6180
juliamoehrke@aol.com

Ries
Frederic Ries
Funktionen: Doktorand
Qualifikationen: Medizinstudent

06131 17-6180
fries@students.uni-mainz.de

Dr. med. Schmidt
Dr. med. Cornelia Sabine Schmidt
Funktionen: Post-Doc
Qualifikationen: Assistenzärztin

06131 17-2770
CorneliaSabine.Schmidt@unimedizin-mainz.de

Sohl
Julian Sohl
Funktionen: Doktorand

julian.sohl@unimedizin-mainz.de

Stadler
Nicole Stadler
Funktionen: Doktorandin
Qualifikationen: Medizinstudentin

06131 17-6180
stadler.nicole@web.de

Dr. med. Teschner
Dr. med. Daniel Teschner
Funktionen: Leiter der Infektiologie, Facharzt, TransMed Fellow, Hygienebeauftragter Arzt
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin

06131 17-6132
06131 17-476132
daniel.teschner@unimedizin-mainz.de

Ehemalige MitarbeiterInnen

  • Ariane Bialojan (Medizinstudentin)
  • Grzegorz Bieniek
  • Dr. med. Gerd Gladigau
  • Eva Hofmann (Medizinstudentin)
  • Dr. med. Jana Kober
  • Katharina Plein (Medizinstudentin)
  • Dr. rer. nat. Steve Prüfer
  • Johanna Rausch (Medizinstudentin)
  • Dr. med. Julia Umansky
  • Dr. rer. nat. Michael Weber