Visual Universitätsmedizin Mainz

MitarbeiterInnen der Arbeitsgruppe Wagner

Arbeitsgruppenleitung

Dr. med. Wagner-Drouet
Dr. med. Eva Wagner-Drouet
Funktionen: Leiterin der Stammzelltransplantation, Oberärztin, Arbeitsgruppenleiterin
Qualifikationen: Fachärztin für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Internistische Onkologie

06131 17-2712
06131 17-7252
eva.wagner@unimedizin-mainz.de

MitarbeiterInnen

Bode
Stephan Bode
Funktionen: Doktorand
Qualifikationen: Medizinstudent

bodeste@gmail.com

Brian
Tamara Brian
Funktionen: Doktorandin
Qualifikationen: Medizinstudentin

tamarambrian@yahoo.com

Epp
Katharina Epp
Funktionen: Doktorandin
Qualifikationen: Medizinstudentin

Katharina.Epp@unimedizin-mainz.de

Götze
Carolin Götze
Funktionen: Doktorandin
Qualifikationen: Medizinstudentin

caroligo@students.uni-mainz.de

Okwieka
Patricia Okwieka
Funktionen: Doktorandin
Qualifikationen: Diplom-Biologin

okwieka@uni-mainz.de

Schäfer
Lukas Schäfer
Funktionen: Doktorand
Qualifikationen: Medizinstudent

las13@gmx.de

Dr. med. Schmitt
Dr. med. Timo Martin Schmitt
Funktionen: Facharzt
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie, Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie

06131 17-9822 / -9853
timo.schmitt@unimedizin-mainz.de

Wisskirchen
Jonas Wisskirchen
Funktionen: Doktorand
Qualifikationen: Medizinstudent

Wolff
Diana Wolff
Funktionen: Labor-Leitung, Medizinisch-technische Assistentin

06131 17-9822 / -9853
wolffd@uni-mainz.de

Dr. med. univ. Wölfinger
Dr. med. univ. Pascal Wölfinger
Funktionen: Assistenzarzt für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

Pascal.Woelfinger@unimedizin-mainz.de

Ehemalige MitarbeiterInnen

  • Ala Kouka (med. Doktorandin)
  • Dr. med. Aline Lay