Stellvertretender Direktor

Prof. Dr. med. Musholt
Prof. Dr. med. Thomas J. Musholt
Funktionen: Leiter der Endokrinen Chirurgie, onkologische Chirurgie, minimalinvasive Chirurgie
Qualifikationen: Chirurg/Viszeralchirurg

06131 17-5117; Terminanfragen für die endokrin-chirurgische Spezialsprechstunde erbeten unter: 06131 17-2044
06131 17-5554
thomas.musholt@unimedizin-mainz.de

Leitender Oberarzt

PD Dr. med. Heinrich
PD Dr. med. Stefan Heinrich
Funktionen: Leiter Pankreaschirurgie und minimal-invasive HPB-Chirurgie
Qualifikationen: Facharzt f. Allgemeine Chirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie, FEBS (EBSQ: HPB-Chirurgie)

06131 17-2063
06131 17-6630
stefan.heinrich@unimedizin-mainz.de

Geschäftsführender Oberarzt

Oberärzte

Platzhalterbild
Dr. med. Janine Baumgart
Qualifikationen: Fachärztin für Viszeralchirurgie

06131 17-2063
06131 17-6630
janine.baumgart@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Grimminger, FACS, FEBS
PD Dr. med. Peter Grimminger, FACS, FEBS
Funktionen: Leiter Magen- und Speiseröhrenchirurgie, Onkologische Chirurgie, minimalinvasive Chirurgie und Robotic
Qualifikationen: Facharzt für Viszeralchirurgie/Spezielle Viszeralchirurgie und Proktologie; FEBS (hon), FACS

06131 17-2063
06131 17-6630
peter.grimminger@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Koch
Prof. Dr. med. Martina Koch
Funktionen: Leiterin Viszerale Organtransplantation /Transplantationsimmunologie
Qualifikationen: Fachärztin für Allgemeinchirurgie, Fachärztin für Viszeralchirurgie, Zusatzbezeichnung ärztliches Qualitätsmanagement

06131 17-2063
06131 17-6630
Martina.Koch@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Mittler
Dr. med. Jens Mittler
Funktionen: Leiter des Bereichs Lebertransplantation
HPB, onkologische Chirurgie, Transplantationschirurgie (Leber, Pankreas, Niere), Nieren-Lebendspende
Qualifikationen: Facharzt für Chirurgie, allgemeine und spezielle Viszeralchirurgie, Transplantationschirurgie (ASTS)

06131 17-2063
06131 17-6630
jens.mittler@unimedizin-mainz.de

Funktionsoberärzte