Visual Universitätsmedizin Mainz

Oberärzte

Dr. med. Battista
Dr. med. Marco Battista
Funktionen: Oberarzt, Risikobeauftragter
Qualifikationen: Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe // Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie/ Fachexperte der Deutschen Krebsgesellschaft/ Spezielle Sonographie und Pränataldiagnostik DEGUM-Stufe-I

Funk: 7103
06131-17-6429
marco.battista@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Fruth
Dr. med. Anja Fruth
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe //
Spezielle Sonographie und Pränataldiagnostik DEGUM-Stufe-II //
Zusatzbezeichnung Akupunktur
Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

Funk: 6453
06131-17-3415
anja.fruth@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Lebrecht
PD Dr. med. Antje Lebrecht
Funktionen: Oberärztin // QM Brustzentrum
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Funk: 6452
06131 174 726 09
antje.lebrecht@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Macchiella
Dr. med. Doris Macchiella
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe // Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin // Spezielle Sonographie und Pränataldiagnostik DEGUM-Stufe-II

Funk: 6454
06131 17-3415
doris.macchiella@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Schwab
Dr. med. Roxana Schwab
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Schwerpunkt für Gynäkologische Endokrinologie und Reproduktionsmedizin, Kolposkopie-Zertifikat, MIC I Zertifikat

Funk: 7109
06131-17-3415
Roxana.Schwab@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Seeger
Dr. med. Alexander Seeger
Funktionen: Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe/Schwerpunkt gynäkologische Onkologie/medikamentöse Tumortherapie/Kolposkopie-Zertifikat

Funk: 6784
06131-17-5692
alexander.seeger@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. med. Skala
PD Dr. med. Christine Skala
Funktionen: Oberärztin / Lehrbeauftragte
Qualifikationen: Fachärztin für Geburtshilfe und Frauenheilkunde /
Urogynäkologie AGUB III /
Schwerpunkt Reproduktionsmedizin und gynäkologische Endokrinologie /
Schwerpunkt gynäkologische Onkologie /

Funk: 6445
06131-17-3415
christine.skala@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Steetskamp
Dr. med. Joscha Steetskamp
Funktionen: Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Funk: 6449
06131-17-5692
joscha.steetskamp@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Stewen
Dr. med. Kathrin Stewen
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie /
Mammasonographie DEGUM I

Funk: 6439
06131-17-6429
kathrin.stewen@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen