Visual Universitätsmedizin Mainz

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Schulte
Univ.-Prof. Dr. med. Erik Schulte
Direktor

39-22238
39-25401
schulte@uni-mainz.de

Sekretariat

Wiechers-Schmied
Bettina Wiechers-Schmied
Sekretariat Prof. Schulte, Körperspende

39-22722
39-25401
wiechers@uni-mainz.de

Professoren

Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Spessert
Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Rainer Spessert

39-23718
spessert@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Privatdozenten

PD Dr. med. Müller
PD Dr. med. Thomas Müller
Vertrauensdozent für ausländische Studierende, Beauftragter des Fachbereichs Universitätsmedizin für Leistungsnachweise (Bafög etc.)

39-23494
tmueller@uni-mainz.de

PD Dr. von Holst
PD Dr. Alexander von Holst

39-25473
vonHolst@uni-mainz.de

Wissenschaftliche Assistenten / Mitarbeiter

Dr. med. Ackermann
Dr. med. Maximilian Ackermann

39-24258
maximilian.ackermann@uni-mainz.de

Donner
Katharina Donner

39-23190
kadonner@uni-mainz.de

Vancura
Patrick Vancura
M.sc. Biomedizin
Doktorand

39-24512
p.vancura@uni-mainz.de

Dr. med. Wolloscheck
Dr. med. Tanja Wolloscheck

39-23848
wollosch@uni-mainz.de

Kursorganisation / Sekretariat

Rometsch
Susanne Rometsch
Kursorganisation, Bafög, Bibliothek

39-22239
39-25401
rometsch@uni-mainz.de

Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter

Bahr
Kerstin Bahr
MTA AG Konerding

39-23411
bahr@uni-mainz.de

Becker
Stephanie Becker
Verwaltung

39-22240
becks@uni-mainz.de

Frederiksen
Ute Frederiksen
MTA AG Spessert

39-24512
frederik@uni-mainz.de

Hense
Florian Hense
Präparator

39-23133
hense@uni-mainz.de

Hilliger
Klaus Hilliger
Präparator

39-23133
hillige@uni-mainz.de

Schäfer
Kristina Schäfer
MTA AG Spessert,
Makroskopischer Kurs

39-23190
schaefek@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Natalie Walther
Reinigungskraft

39-23133
seib@uni-mainz.de