Visual Universitätsmedizin Mainz

Das Schulteam

 

 

 

Gesamtschulleitung

Patrizia Matt
Gesamtschulleitung der Schulen für
Gesundheits- und Krankenpflege,
Krankenpflegehilfe,
Gesundheits- und Kinderkrankenpflege

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

06131 17-3212
patrizia.matt@unimedizin-mainz.de

Stellvertretende Schulleitung

Petra Kullick
Stellv. Schulleitung
Lehrerin für Pflegeberufe
Praxisanleiterin
Kinderkrankenschwester

06131 17-8156
petra.kullick@unimedizin-mainz.de

Lehrende

Monika Dillmann
B.Sc. Gesundheit & Pflege
Praxisanleiterin
Fachkinderkrankenschwester für pädiatrische Intensivpflege

06131 17-8158
monika.dillmann@unimedizin-mainz.de

Pia Steinfartz
Diplom- Pflegepädagogin (FH)
Kinderkrankenschwester

06131 17-8158
pia.steinfartz@unimedizin-mainz.de

Tina Wilhelm
Gesundheits- und Pflegepädagogin M.A.
Praxisanleiterin
Kinderkrankenschwester

06131 17-8159
tina.wilhelm@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Iris Dexheimer

06131 17-3255
06131 17-3408
sekretariat-gukps@unimedizin-mainz.de

Birgit Fink

06131 17-3255
06131 17-3408
sekretariat-gukps@unimedizin-mainz.de

Christine Orth
Bewerbungsmanagement

06131 17-3220
06131 17-5571
christine.orth@unimedizin-mainz.de