Visual Universitätsmedizin Mainz

Gruppenleiter

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Schmeißer
Univ.-Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Michael Schmeißer
Direktor

+49 (0) 6131 17-9145
michael.schmeisser@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter / -innen

Dr. phil. nat. Bicker
Dr. phil. nat. Frank Bicker
Funktionen: Postdoc

+49 (0) 6131 17-8343
+49 (0) 6131 17-8073
frank.bicker@unimedizin-mainz.de

Horta, PhD
Guilherme Horta, PhD
Funktionen: Postdoc

+49 (0) 6131 39-21333
+49 (0) 6131 39-21310
guilherme.horta@unimedizin-mainz.de

Nardi
Leonardo Nardi
Funktionen: Postdoc
Qualifikationen: MD

Platzhalterbild
Mona Roesler
Funktionen: Postdoc

mroesler@uni-mainz.de

Doktoranden / Doktorandinnen

Chen
Yi-Pu Chen
Qualifikationen: PhD Studentin

chenyipu@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Stuti Chhabra
Qualifikationen: PhD Studentin

schhabra@uni-mainz.de

Treimer
Ernestine Treimer
Funktionen: PhD Studentin

+49 731 500 33716
etreimer@uni-mainz.de

Vasic
Verica Vasic
Funktionen: PhD Studentin

+49 (0) 6131 17-8441
+49 (0) 6131 17-8073
verica.vasic@unimedizin-mainz.de

Technische Assistenz

von Graevenitz
Ilse von Graevenitz
Funktionen: MTA EM-Labor

+49 (0) 6131 17-8229
+49 (0) 6131 17-
ilse-vongraevenitz@unimedizin-mainz.de