Logo der Universitätsmedizin Mainz
IMBEI
Institut für Medizinische Biometrie,
Epidemiologie und Informatik

 

Das Team

Leitung

Prof. Dr.  Binder
Prof. Dr. Harald Binder

Funktionen: Leitung

Tel. 3938
Fax 2968
binderh@uni-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. Jahn
PD Dr. Antje Jahn

Funktionen: Leitung AG Biometrie

Tel. 2433
Fax 2968
antje.jahn@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

AG Biometrie

Prof. Dr. Hommel
Prof. Dr. Gerhard Hommel

Tel. 8108
Fax 2968
gerhard.hommel@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Schmidtmann
Dr. Irene Schmidtmann

Tel. 3951
Fax 2968
irene.schmidtmann@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Toenges
Gerrit Toenges

Qualifikationen: Statistiker

Tel. 06131 17-3120
Fax 06131 17-2968
gtoenges@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Zöller
Daniela Zöller

Tel. 06131 17 -2433
Fax 06131 17 2968
Daniela.zoeller@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

AG Bioinformatik

Hess
Moritz Hess

Tel. 06131 17-8108
moritz.hess@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Lenz
Stefan Lenz

Tel. 06131 17-8108
stefan.lenz@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Marini
Federico Marini

Tel. 06131 17-8108
Fax 06131 17-2968
marinif@uni-mainz.de

Poplawski
Alicia Poplawski

Tel. 06131 17-8207
Fax 06131 17-2968
alpoplaw@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Weyer
Veronika Weyer

Tel. 2433
Fax 2968
veronika.weyer@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

SG Beratung

Kerenyi
Ilona Kerenyi

Tel. 06131-17-2268
Fax 06131-17-2968
ilona.kerenyi@unimedizin-mainz.de

Dr. Schmidtmann
Dr. Irene Schmidtmann

Tel. 3951
Fax 2968
irene.schmidtmann@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen