Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiterverzeichnis

Hier finden Sie einen Überblick über unsere Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge:

Dr. rer. nat. Arnold-Schild
Dr. rer. nat. Danielle Arnold-Schild
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Arbeitsgruppen Radsak und Tenzer

06131 17-6193
arnoldsc@uni-mainz.de

Bodach
Marion Bodach
Funktionen: Technische Assistenz, Arbeitsgruppe Bopp/Schmitt
Qualifikationen: BTA

06131 17-6191
bodach@uni-mainz.de

Bogucka
Katarzyna Bogucka
Funktionen: Doktorandin, Arbeitsgruppe Rajalingam

06131 17-6180
kbogucka@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Bohn
Dr. rer. nat. Toszka Bohn
Funktionen: Postdoc, Arbeitsgruppe Bopp/Schmitt

06131 17-6191
bohnt@uni-mainz.de

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Bopp
Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Tobias Bopp
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter

06131 17-6175
boppt@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Brookshire
Susanne Brookshire
Funktionen: Institutsmanagerin, kfm. FZI-Koordinatorin
Qualifikationen: Betriebswirtin (SRH/HB)

06131 17-6198
brookshire@uni-mainz.de

Bündgen
Georg Bündgen
Funktionen: Doktorand, Arbeitsgruppe Bopp/Schmitt

06131 17-6186
gbuendge@students.uni-mainz.de

Burkart
Ulla Burkart

06131 17-6185
burkul00@uni-mainz.de

Dietzen
Sarah Dietzen
Funktionen: Doktorandin, Arbeitsgruppe Bopp/Schmitt

06131 17-6191
sdietzen@students.uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Distler
Dr. rer. nat. Ute Distler
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Arbeitsgruppe Tenzer

06131 17-6192
ute.distler@uni-mainz.de

Fischer
Sandra Fischer
Funktionen: Technische Assistenz, Arbeitsgruppe Bopp/Schmitt
Qualifikationen: MTA

06131 17-6186

Hahlbrock
Jennifer Hahlbrock
Funktionen: Doktorandin, Arbeitsgruppe Tenzer

06131 17-6192
jennifer.hahlbrock@uni-mainz.de

Hartmann
Ann-Kathrin Hartmann
Funktionen: Doktorandin, Arbeitsgruppe Stassen

06131 17-6186
a.hartmann@uni-mainz.de

Dr. med. Hasibeder
Dr. med. Astrid Hasibeder
Funktionen: Assistenzärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

06131 17-6188
astrid.hasibeder@unimedizin-mainz.de

Hesse-Kerolli
Stefanie Hesse-Kerolli
Funktionen: Technische Assistenz, Arbeitsgruppe Bopp/Schmitt
Qualifikationen: BTA

06131 17-6191
hesses@uni-mainz.de

Klaric
Annekatrin Klaric
Funktionen: Technische Assistenz, Arbeitsgruppe Probst
Qualifikationen: MTA

06131 17-6186
annekatrin.klaric@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Klein
Dr. rer. nat. Matthias Klein
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Arbeitsgruppe Bopp/Schmitt

06131 17-6175
drmklein@uni-mainz.de

Krentscher
Barbara Krentscher

06131 17-6185
krenba00@uni-mainz.de

Krishnan
Aswini Krishnan
Funktionen: Doktorandin, Arbeitsgruppe Rajalingam

06131 17-8039
akrishna@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Kuharev
Dr. rer. nat. Jörg Kuharev
Funktionen: Postdoc, Arbeitsgruppe Tenzer

06131 17-6199
kuharev@uni-mainz.de

Melchior
Felix Melchior
Funktionen: Doktorand, Arbeitsgruppe Probst

06131 17-6179
felix.melchior@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Melzer
Dr. rer. nat. Inga Melzer
Funktionen: Scientific Manager, Arbeitsgruppe Rajalingam

06131 17-8039
inmelzer@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. phil. nat. Mooz
Dr. phil. nat. Juliane Mooz
Funktionen: Postdoc, Arbeitsgruppe Rajalingam

06131 17-8039
julimooz@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Murali
Arun Murali
Funktionen: Doktorand, Arbeitsgruppe Rajalingam

06131 17-6180
armurali@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Muth
Dr. rer. nat. Sabine Muth
Funktionen: Postdoc, Arbeitsgruppe Probst

06131 17-6174
sabine.muth@uni-mainz.de

Dr. sc. nat. (ETH Zürich) Probst
Dr. sc. nat. (ETH Zürich) Hans Christian Probst
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter

06131 17-6174
hcprobst@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. med. Radsak
Prof. Dr. med. Markus P. Radsak
Funktionen: Leiter der Labordiagnostik, Oberarzt, Arbeitsgruppenleiter
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und Internistische Onkologie

06131 17-6186
radsak@uni-mainz.de

Univ.-Prof. Dr. Rajalingam
Univ.-Prof. Dr. Krishnaraj Rajalingam
Funktionen: Leiter Molecular Signaling Unit

06131 17-8051
krishna@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Riegel
Kristina Riegel
Funktionen: Doktorandin, Arbeitsgruppe Rajalingam

06131 17-6180
krriegel@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Univ.-Prof. Dr. rer. physiol. Schild
Univ.-Prof. Dr. rer. physiol. Hansjörg Schild
Funktionen: Institutsdirektor, Sprecher Forschungszentrum für Immuntherapie (FZI)

schild@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Schmitt
Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Edgar Schmitt
Funktionen: stellv. Institutsleiter, Arbeitsgruppenleiter

06131 17-6195
eschmitt@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Shin
Dr. Jaeyoung Shin
Funktionen: Postdoc, Arbeitsgruppe Rajalingam

06131 17-8039
jaeyshin@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Sielaff
Malte Sielaff
Funktionen: Arbeitsgruppe Tenzer

06131 17-6192
malte.sielaff@uni-mainz.de

Spohrer
Ruben Spohrer
Funktionen: Technische Assistenz, Arbeitsgruppe Tenzer
Qualifikationen: Biologielaborant

06131 17-6192
spohrer@uni-mainz.de

PD Dr. rer. nat. AkadOr Stassen
PD Dr. rer. nat. AkadOr Michael Stassen
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter

06131 17-6188
stassenm@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Stein
Dr. rer. nat. Pamela Stein
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Arbeitsgruppe Radsak

06131 17-6186
pamela.stein@uni-mainz.de

Stergiou
Natascha Stergiou
Funktionen: Doktorandin, Arbeitsgruppe Bopp/Schmitt

06131 17-6191
n.stergiou@uni-mainz.de

Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Tenzer
Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Stefan Tenzer
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter

06131 17-6199
tenzer@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Yurugi
Dr. Hajime Yurugi
Funktionen: Postdoc, Arbeitsgruppe Rajalingam

06131 17-6180
hayurugi@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Institut für Immunologie

Universitätsmedizin Mainz
Geb. 708, 1.OG
Langenbeckstr. 1
55131 Mainz
Tel: +49 (0)6131-17 6198
Fax: +49 (0)6131-17 6202