DRUCKEN

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leitung

Dr. Viertel
Dr. Antonia Viertel
Qualifikationen: Ärztin für Innere Medizin Arbeitsmedizin Umweltmedizin
Zusatzbezeichnung Psychotherapie
Reisemedizin (CRM) Strahlenschutzärztin

06131 17-7401
antonia.viertel@unimedizin-mainz.de

Stellvertretende Leitung

Platzhalterbild
Dr. Irmgard Hötker
Qualifikationen: Fachärztin für Arbeitsmedizin/ Umweltmedizin, Strahlenschutzärztin, Reisemedizin (DTG), Ernährungsmedizin (DGEM)

06131 17-7405
irmgard.hoetker@unimedizin-mainz.de

Betriebsärztinnen

Platzhalterbild
Mareike Kröger
Qualifikationen: Assistenzärztin

mareike.kroeger@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. N. N.
Qualifikationen: Ärztin für Arbeitsmedizin

Dr. med. Ott
Dr. med. Verena Ott
Qualifikationen: Assistenzärztin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

06131 17-7407
verena.ott@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. Jutta Scharnbacher
Funktionen: Betriebsärztin
Qualifikationen: Ärztin für Innere Medizin
Ärztin für Arbeitsmedizin
Strahlenschutzärztin

jutta.scharnbacher@unimedizin-mainz.de

Dr. Schmalz
Dr. Gabriele Schmalz
Qualifikationen: Ärztin für Arbeitsmedizin
Reisemedizin (CRM) Strahlenschutzärztin

06131 17 7406
gabriele.schmalz@unimedizin-mainz.de

Sekretariat / Impfanmeldung

Hübel
Olga Hübel

06131 17-7402
olga.huebel@unimedizin-mainz.de

Anmeldung

Platzhalterbild
Sonja d´Angelo

06131 17-7411
Sonja.D'Angelo@unimedizin-mainz.de

Terminierung

Platzhalterbild
Carmen Hoffmann

06131 17-7409
carmen.hoffmann@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Sand
Dorothee Sand

06131 17-2233
06131 17-6670
dorothee.sand@unimedizin-mainz.de

Labor

Pourdadasch-Miri
Mamonier Pourdadasch-Miri

06131 17-7408
mamonier.pourdadasch-miri@unimedizin-mainz.de

Trüb-Genz
Ute Trüb-Genz
Qualifikationen: Deeskalationstrainerin

06131 17-2896
Ute.Trueb-Genz.unimedizin-mainz.de