DRUCKEN

Oberärzte

Dr. med. Battista
Dr. med. Marco Battista
Funktionen: Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe / Senior Brustoperateur / Qualitätsmanagement / Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie/ Fachexperte der Deutschen Krebsgesellschaft / Spezielle Sonographie und Pränataldiagnostik DEGUM-Stufe-I

Funk: 7103
06131-17-6429
marco.battista@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Fruth
Dr. med. Anja Fruth
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe /
Spezielle Sonographie und Pränataldiagnostik DEGUM-Stufe-II /
Zusatzbezeichnung Akupunktur
Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

Funk: 6453
06131-17-3415
anja.fruth@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Lebrecht
PD Dr. med. Antje Lebrecht
Funktionen: Oberärztin // QM Brustzentrum
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Funk: 6452
06131 174 726 09
antje.lebrecht@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Macchiella
Dr. med. Doris Macchiella
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe // Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin // Spezielle Sonographie und Pränataldiagnostik DEGUM-Stufe-II

Funk: 6454
06131 17-3415
doris.macchiella@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Schwab
Dr. med. Roxana Schwab
Funktionen: Oberärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe / Operative Gynäkologie / minimal-invasive Operationen / Schwerpunkt für Gynäkologische Endokrinologie und Reproduktionsmedizin / Dysplasie / Endometriose

Funk: 7109
06131-17-3415
Roxana.Schwab@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Seeger
Dr. med. Alexander Seeger
Funktionen: Oberarzt, Risikobeauftragter
Qualifikationen: Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe / Schwerpunkt gynäkologische Onkologie / medikamentöse Tumortherapie / Dysplasie

Funk: 6784
06131-17-5692
alexander.seeger@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Steetskamp
Dr. med. Joscha Steetskamp
Funktionen: Oberarzt, Risikobeauftragter
Qualifikationen: Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe / Urogynäkologie

Funk: 6449
06131-17-5692
joscha.steetskamp@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Stewen
Dr. med. Kathrin Stewen
Funktionen: Oberärztin, Risikobeauftragte
Qualifikationen: Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe / Senior Brustoperateur /
Zusatzbezeichnung medikamentöse Tumortherapie /
Mammasonographie DEGUM I

Funk: 6439
06131-17-6429
kathrin.stewen@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen