Visual Universitätsmedizin Mainz

Direktor Kardiologie II

Univ.-Prof. Dr. med. Rostock
Univ.-Prof. Dr. med. Thomas Rostock
Funktionen: Direktor der Kardiologie II

thomas.rostock@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Stellvertretender Direktor Kardiologie II

Univ.-Prof.Dr.med. Hoffmann
Univ.-Prof.Dr.med. Boris A. Hoffmann
Funktionen: Stellvertretender Direktor Kardiologie II
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

boris.hoffmann@unimedizin-mainz.de

Oberärzte

Dr. med. Konrad
Dr. med. Torsten Konrad
Funktionen: Oberarzt Kardiologie II, Oberarzt Rhythmusstation 401K
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

torsten.konrad@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Mollnau
Dr. med. Hanke Mollnau
Funktionen: Oberarzt Kardiologie II, Leiter operative Device-Therapie
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

mollnau@uni-mainz.de

Assistenzärzte

Barone
Myriam Barone
Funktionen: Assistenzärztin

myriam.barone@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Blessing
Dr. med. Recha Blessing
Funktionen: Assistenzärztin

Recha.Blessing@unimedizin-mainz.de

Dr. med. und Dr. med. univ. Garcia Martinez
Dr. med. und Dr. med. univ. Max Garcia Martinez
Funktionen: Assistenzarzt

Max.GarciaMartinez@unimedizin-mainz.de

Gries
Eva Maria Gries
Funktionen: Assistenzärztin

eva_maria.gries@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Pamela Ilioska
Funktionen: Assistenzärztin

pamela.ilioska@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kowalewski
Dr. med. Christoph Kowalewski
Funktionen: Assistenzarzt
Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Christoph.Kowalewski@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Lange
Dr. med. Björn Lange
Funktionen: Assistenzarzt

bjoern.lange@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Marx
Dr. med. Alexandra Marx
Funktionen: Assistenzärztin

alexandra.marx@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Quesada Ocete
Dr. med. Blanca Quesada Ocete
Funktionen: Assistenzärztin

blanca.quesada_ocete@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Seidel
Dr.med. Peter Seidel
Funktionen: Assistenzarzt

peter.seidel@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Spittler
Dr. med. Raphael Spittler
Funktionen: Funktionsoberarzt

raphael.spittler@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Steinbach
Dr.med. Katrin Steinbach
Funktionen: Assistenzärztin

katrin.steinbach@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Tsohataridis
Dr. med. Simeon Tsohataridis
Funktionen: Assistenzarzt

Simeon.Tsohataridis@unimedizin-mainz.de

Wichtige Telefonnummern

Hotline nur für Ärzte:

Rhythmus-Ambulanz:

06131-17-7218