Visual Universitätsmedizin Mainz

Leitung

Univ.-Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Huss
Univ.-Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michael Huss
Funktionen: Direktor der Klinik
Qualifikationen: Facharzt für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie

06131 17-3280
michael.huss@unimedizin-mainz.de

Geschäftsführung

Dipl.-Psych. Hammerle
Dipl.-Psych. Florian Hammerle
Funktionen: Geschäftsführer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Qualifikationen: Psychologischer Psychotherapeut

06131 17 - 3285
florian.hammerle@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Dipl. Med-Inf. (FH) Jenetzky
Dr. med. Dipl. Med-Inf. (FH) Ekkehart Jenetzky
Funktionen: Leiter der Forschung der KJP Mainz
Qualifikationen: Facharzt für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie
Epidemiologe und Medizininformatiker

06131 17 - 3280
Ekkehart.Jenetzky@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Brückner
Bianca Brückner
Funktionen: Koordinatorin des Chefarztes
Sekretärin
Qualifikationen: Sozialversicherungssachangestellte

06131 17 - 3281
bianca.brueckner@unimedizin-mainz.de

Rau
Sabrina Rau
Funktionen: Koordinatorin des Chefarztes
Sekretärin

06131 17 - 3281
06131 17 - 5580
sabrina.rau@unimedizin-mainz.de

Klinische/Pharmakologische Forschung

Meinhardt
Patricia Meinhardt
Funktionen: Study Coordinator
Qualifikationen: Study Nurse

06131 17 - 6007
patricia.meinhardt@ukmainz.de

Ärztliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Platzhalterbild
Prof. Dr. med. Esther Sobanski
Funktionen: Ärztliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Supervisorin für Verhaltenstherapie

esther.sobanski@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Ernst M.Sc. Psychologie
Verena Ernst M.Sc. Psychologie
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

verena.ernst@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Eskic
Dipl.-Psych. Jasmina Eskic
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

06131 17 - 3283
Jasmina.Eskic@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Homberg
Dipl.-Psych. Markus Homberg
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

06131 17 - 3878
markus.homberg@unimedizin-mainz.de

Dr. Dipl.-Psych. Kolar
Dr. Dipl.-Psych. David Kolar
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

06131 17 - 3282
david.kolar@unimedizin-mainz.de

Perthes M.Sc. Psychologie
Dipl.-Päd. Karin Perthes M.Sc. Psychologie
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

06131 17 - 3284
karin.perthes@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Preuss
Dipl.-Psych. Hanna Maren Preuss
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologische Psychotherapeutin
Zertifizierte Schematherapeutin

06131 17 - 3282
hannamaren.preuss@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Wolter
Dipl.-Psych. Vanessa Wolter
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

06131 17 - 3281
vanessa.wolter@unimedizin-mainz.de

Dr. sc. hum. Zwink
Dr. sc. hum. Nadine Zwink
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

06131 17 – 3878
nadine.zwink@unimedizin-mainz.de

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Daniel
Alexander Daniel
Funktionen: Studentischer Mitarbeiter

alexander.daniel@unimedizin-mainz.de

Graessner
Charlotte Graessner
Funktionen: Studentische Mitarbeiterin

charlotte.graessner@unimedizin-mainz.de

Homberg-Kunz
Sabine Homberg-Kunz
Funktionen: Studentische Mitarbeiterin

sabine.homberg-kunz@unimedizin-mainz.de

Paczkowski
Julia Paczkowski
Funktionen: Studentische Mitarbeiterin

julia.paczkowski@unimedizin-mainz.de

Schäfer B.Sc. Psychologie
Tim Schäfer B.Sc. Psychologie
Funktionen: Studentischer Mitarbeiter

tim.schaefer@unimedizin-mainz.de

Zeislmeier
Anna Zeislmeier
Funktionen: Studentische Mitarbeiterin

anna.zeislmeier@unimedizin-mainz.de