Ehemalige MitarbeiterInnen

Buir, Dipl.-Betriebsw., M. Sc.
Claudia Buir, Dipl.-Betriebsw., M. Sc.
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin,
Koordinatorin Graduiertenkolleg Life Sciences - Life Writing, Koordinatorin internationale Programme

+49 (0) 6131 17-9518
+49 (0) 6131 17-9479
buir@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. phil. Dumont (Drittmittel – DFG)
Dr. phil. Franz Dumont (Drittmittel – DFG)
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz (DFG-Projekt: „Soemmerring-Tagebuch-Edition″)

Weitere Informationen

Dr. phil. Hainz, M.A.
Dr. phil. Tobias Hainz, M.A.
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

06131 17-9480
06131 79479
tobias.hainz@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. phil. Huber, M. A.
Dr. phil. Lara Huber, M. A.
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Weitere Informationen

Dr. phil. Dipl. Kfm. Hüntelmann, MA
Dr. phil. Dipl. Kfm. Axel Cäsar Hüntelmann, MA
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Institut für Geschichte, Theorie und Ethik

huentelm@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. phil. et med. habil. Dr. (TR) Ilkilic, M.A.
Prof. Dr. phil. et med. habil. Dr. (TR) Ilhan Ilkilic, M.A.
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 6131 17 9479
ilkilic@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Inthorn
Dr. Julia Inthorn
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Koordination Masterstudiengang Medizinethik

Sprechzeiten (Raum 00.153):
Di 10.00- 11.00 Uhr
Do 10.00- 12.00 Uhr

06131 17-9529
06131 17-9479
jinthorn@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Keuck (geb. Kutschenko), Dipl.-MolBioMed
Dr. Lara K. Keuck (geb. Kutschenko), Dipl.-MolBioMed
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Weitere Informationen

Dr. med. Mai
Dr. med. Madeleine Mai
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

06131/17-9514
06131/17-9479
m.mai@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Michl
Dr. Susanne Michl
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

06131 17-9540
06131 17-9479
susmichl@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Müller-Salo, M.A., M.A.
Johannes Müller-Salo, M.A., M.A.
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Koordination Masterstudiengang Medizinethik

Sprechstunde nach E-Mail-Vereinbarung

06131 17-9529
06131 17-9479
j.mueller-salo@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Prüll
Prof. Dr. Livia Prüll
Funktionen: W 2 Professur für Geschichte, Theorie und Ethik der Medizin am Institut für Geschichte, Theorie und Ethik der Medizin

+49 (0) 6131 17 9539
+49 (0) 6131 17 9479
pruell@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Röntgen, B.A. (Library and Information Science)
Katja Röntgen, B.A. (Library and Information Science)
Funktionen: Bibliothekarin

06131 17-9541
06131 17-9479
kroentge@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. phil. Sander
Dr. phil. Sabine Sander
Funktionen: Freie Mitarbeiterin

+49 (0) 6196 641565
+49 (0) 6131 17 9479
sabine.sander@gmx.net

Dr. med. Stahnisch, M. Sc. (Edin.)
Dr. med. Frank Stahnisch, M. Sc. (Edin.)
Funktionen: Ehemaliger Mitarbeiter

Dipl.-Soz. Stahnisch, MPH
Dipl.-Soz. Katharina Stahnisch, MPH
Funktionen: Ehemalige Mitarbeiterin

Dr. des. Takim, M. A.
Dr. des. Abdullah Takim, M. A.

+49 (0) 6131 17 9479
takim@uni-mainz.de

Dipl.-Bibl. Waurick
Dipl.-Bibl. Claudia Waurick
Funktionen: Bibliothek

+49 (0) 6131 17-9541
+49 (0) 6131 17-9479
waurick@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. phil. Wolf, M.A.
Dr. phil. Meike Wolf, M.A.
Funktionen: Schwerpunkt Medical Anthropology im Masterstudiengang Medizinethik

wolfme@uni-mainz.de