Visual Universitätsmedizin Mainz

Institut für Molekulare Medizin Mainz

Institutsleiter

Univ-Prof. Dr. Waisman
Univ-Prof. Dr. Ari Waisman

06131-17-9129
06131-17-9039
waisman@uni-mainz.de

Stellv. Institutsleiter und Gruppenleiter

Univ-Prof. Dr. rer. nat. Clausen
Univ-Prof. Dr. rer. nat. Björn E. Clausen

06131-17-2204
06131-17-9039
bclausen@uni-mainz.de

Sekretariat

.Gahr
Susanne .Gahr

06131-17-9360
06131-17-9039
gahr@uni-mainz.de

Dietz
Christie Dietz
Funktionen: Administration M.Sc. Biomedizin
(Sprechzeiten: Di 14.00-15.00, oder nach Vereinbarung)
Qualifikationen: Dipl. Psych. (Open)

06131 17-9145
06131 17-9039
chrdietz@uni-mainz.de

Gruppenleiter

Dr. rer. nat. Hövelmeyer
Dr. rer. nat. Nadine Hövelmeyer

06131-17-9205
hoevelme@uni-mainz.de

Dr. med. Karbach
Dr. med. Susanne Karbach
Funktionen: Assiszenzärztin in der II Medizinische Klink und Poliklinik
und Kooperationspartner mit dem Centrum für Thrombose und Hämostase

06131-17-9370
karbasu@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Kurschus
Dr. rer. nat. Florian Kurschus
Funktionen: Group leader

+49 6131-17-9209
+49 6131-17-9039
kurschus@uni-mainz.de

Wissenschaftler

Dr. Backer
Dr. Ronald Backer

Tel. 06131-17-9245
r.backer@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Karram
Dr. rer. nat. Khalad Karram
Funktionen: Koordinator M.Sc. Biomedizin.

(Sprechzeiten: Di 14.00-15.00, oder nach Vereinbarung)

06131-17-9122
06131-17-9039
karram@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Kitic
Dr. Maja Kitic

06131-17-9245
majkitic@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Mufazalov
Dr. rer. nat. Ilgiz Mufazalov

06131-17-9355
mufazalo@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Regen
Dr. rer. nat. Tommy Regen

06131-17-9210
regen@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Tang
Dr. rer. nat. Yilang Tang

06131-17-9355
tangy@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Wanke
Dr. rer. nat. Florian Wanke

06131-17-9293
wankef@uni-mainz.de

Ph.D Studenten

Berl
Sabina Berl

06131-17-9054
berls@uni-mainz.de

Brand
Anna Brand

06131-17-9054
annbrand@uni-mainz.de

Colombo
Elisa Colombo

06131-17-9205
ecolombo@uni-mainz.de

Diener
Nathalie Diener

Tel. 06131-17-9054
nadiener@uni-mainz.de

Firmenich
Stephanie Firmenich

06131-17-9370
firmenis@uni-mainz.de

Hauptmann
Judith Hauptmann

06131-17-9054
jhauptma@uni-mainz.de

Lacher
Sonja Lacher

06131-17-9355
lacher@uni-mainz.de

Luttenberger
Carina Luttenberger

+49 (0) 6131 17-9370
cluttenb@uni-mainz.de

Mittenzwei
Romy Mittenzwei

+49 (0) 6131 17-9293
romitten@uni-mainz.de

Mohebiany
Alma Mohebiany

06131-17-9054
amohebia@uni-mainz.de

Moos
Sonja Moos

06131-17-9054
moos@uni-mainz.de

Schlüter
Thomas Schlüter

06131-17-9370
scthomas@uni-mainz.de

Schüler
Rebecca Schüler

06131-17-9293
reschuel@students.uni-mainz.de

Shanmugavadivu
Arthi Shanmugavadivu

+49 (0) 6131 17-9293
ashanmug@uni-mainz.de

Medizinische Doktoranden

Platzhalterbild
Stefanos Voglis

06131-17-9239
svoglis@students.uni-mainz.de

Technische Assistenten

Adams-Quack
Petra Adams-Quack

06131-17-9343
adamsp@uni-mainz.de

Blanfeld
Michaela Blanfeld

06131-17-9053
blanfeld@uni-mainz.de

Kalt
Bettina Kalt

06131-17-9054
kaltbe@uni-mainz.de

Nikolaev
Alexei Nikolaev

06131-17-9246
nikoal01@uni-mainz.de

Zurkowski
Elena Zurkowski

06131-17-9343
zurkowsk@uni-mainz.de