Visual Universitätsmedizin Mainz

Institut für Molekulare Medizin Mainz

Ehemalige Mitarbeiter

Julia Bruttger

06131-17-9054
bruttger@uni-mainz.de

Prof. Dr. rer. nat. Thorsten Buch
Institut für Medizinische Mikrobiologie, Immunologie und Hygiene,
Technische Universität München,
Germany

+49 (0)89 4140 4134
thorsten.buch@mikrobio.med.tum.de

Eva-Maria Cox

06131-17-9293
cox@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Andrew Croxford
Institute of Experimental Immunology,
Department of Pathology,
University of Zürich,
Switzerland

+41 (0)44 6353706
andrewlewis.croxford@uzh.ch

Dr. rer. nat. Filiz Demircik

demircik@uni-mainz.de

Khalifa El Malki

06131-17-9049
elmalki@students.uni-mainz.de

Laureen Andrea Gabriel

06131-17-9370
lgabriel@students.uni-mainz.de

Matthias Hahn

06131-17-9054
hahn002@uni-mainz.de

André Heinen

06131-17-9239
aheinen@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Friederike Hezel-Frommer

+49 (0)6131 17 9355
frommer@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Jula Huppert
Institute of Physiological Chemistry and Pathobiochemistry,
University of Muenster,
Waldeyerstrasse 15,
48149 Muenster,
GERMANY

+49 (0)251 83 55585
huppertj@uni-muenster.de

Dr. Daniele Ielo

ielo@uni-mainz.de

Daniel Kappes

06131-17-9370
dkappes@students.uni-mainz.de

Sonja Kern
Sekretariat M.Sc. Biomedizin

06131-17-9145
06131-17-9039
kernso@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Sabrina Klebow

06131-17-9245
klebow@uni-mainz.de

Janina Kuschmann

06131-17-9343
jkuschma@students.uni-mainz.de

Jennifer Leclaire

06131-17-9246
jleclair@students.uni-mainz.de

Dominika Lukas

06131-17-9314
lukas@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Joumana Masri

jmnmsr@googlemail.com

Dr. rer. nat. Christian Reichhold

reichhold@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Sonja Reißig

06131-17-9245
reissig@uni-mainz.de

Marina Snetkova

06131-17-9049
snetkova@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Jian Song
Pathobiochemistry,
University Münster,
Germany

+49 (0)251 83 88853
songj@uni-muenster.de

Dr. rer. nat. Charlotte Steenblock
BIOTEC,
Biotechnology center,
TU Dresden,
Germany

+49 (0)351 463 40201
charlotte.steenblock@biotec.tu-dresden.de

Christian Steigerwald

06131-17-9355
c.s9@hotmail.de

Kelly van Ettinger

06131-17-9341
kvanetti@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Simone Wörtge

06131-17-9209
woertge@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Nir Yogev

06131-17-9314
yogev@uni-mainz.de

Morad Zayoud

06131-17-9049
zayoud@students.uni-mainz.de