Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter

Leitung

Univ. Prof. Dr. Düber
Univ. Prof. Dr. Christoph Düber
Funktionen: Ärztlicher Leiter

Weismüller
Ariane Weismüller
Funktionen: Fachliche Leiterin
Lehrkraft für Radiologische Diagnostik
Qualifikationen: MTRA
Fachlehrerin an MTA-Schulen
B. A. Medizinalfachberufe

06131 17-3168
ariane.weismueller@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Orth
Monika Orth
Funktionen: Schulsekretärin
Qualifikationen: Bürokauffrau

06131 17-3572
06131 17-6664
monika.orth@unimedizin-mainz.de

Lehrkräfte

Feldmann
Annemarie Feldmann
Funktionen: Lehrkraft für Radiologische Diagnostik
Qualifikationen: MTRA
Lehrkraft für Gesundheitsfachberufe

06131 17-4165
annemarie.feldmann@unimedizin-mainz.de

Franke
Isabell Franke
Funktionen: Lehrkraft für Radiologische Diagnostik
Qualifikationen: MTRA
B. A. Medizinalfachberufe

06131 17-4165
isabell.franke@unimedizin-mainz.de

Hintz
Sonja Hintz
Funktionen: Lehrkraft für Strahlentherapie
Qualifikationen: MTRA
Fachlehrerin an MTA-Schulen

06131 17-4165
sonja.hintz@unimedizin-mainz.de

Müller
Michèle Müller
Funktionen: Lehrkraft für Dosimetrie und Strahlentherapie
Qualifikationen: MTRA
Fachlehrerin an MTA-Schulen

06131 17-4165
michele.mueller@unimedizin-mainz.de

Scheuermann
Barbara Scheuermann
Funktionen: Lehrkraft für Nuklearmedizin
Qualifikationen: MTRA
Fachlehrerin an MTA-Schulen

06131 17-4165
barbara.scheuermann@unimedizin-mainz.de

Schick
Corina Schick
Funktionen: Lehrkraft im Fach Dosimetrie und Strahlentherapie
Zur Zeit in Elternzeit
Qualifikationen: MTRA
Fachlehrerin an MTA-Schulen
B. A. Medizinalfachberufe

06131 17-4165
corina.schick@unimedizin-mainz.de

Kontakt

Staatliche Lehranstalt für medizinisch-
technische Radiologieassistenten
Langenbeckstr. 1
55131 Mainz

Ariane Weismüller
Tel. 06131 17-3168
Fax 06131 17-6664
Mail: ariane.weismueller@unimedizin-mainz


Sekretariat
Monika Orth
Tel. 06131 17-3572
Fax 06131 17-6664
Mail: monika.orth@unimedizin-mainz.de