Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter

Leitung

Univ. Prof. Dr. Düber
Univ. Prof. Dr. Christoph Düber
Funktionen: Ärztlicher Leiter

Paulick
Ariane Paulick
Funktionen: Fachliche Leiterin

06131 17-3168
ariane.paulick@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Ambach-Gattung
Veronika Ambach-Gattung
Funktionen: Sekretärin

06131 17-3572
06131 17-6664
veronika.ambach@unimedizin-mainz.de

Lehrkräfte

Feldmann
Annemarie Feldmann
Funktionen: Fachlehrerin für Gesundheitsfachberufe

06131 17-4165
annemarie.feldmann@unimedizin-mainz.de

Franke
Isabell Franke
Funktionen: Fachlehrerin

06131 17-4165
isabell.franke@unimedizin-mainz.de

Hintz
Sonja Hintz
Funktionen: Fachlehrerin an MTA-Schulen

06131 17-4165
sonja.hintz@unimedizin-mainz.de

Scheuermann
Barbara Scheuermann
Funktionen: Fachlehrerin für Gesundheitsfachberufe

06131 17-4165
barbara.scheuermann@unimedizin-mainz.de

Schick
Corina Schick
Funktionen: Fachlehrerin an MTA-Schulen/Medizinpädagogin

06131 17-4165
corina.schick@unimedizin-mainz.de

Kontakt

Staatliche Lehranstalt für medizinisch-
technische Radiologieassistenten
Langenbeckstr. 1
55131 Mainz

Ariane Paulick
Tel. 06131 17-3168
Fax 06131 17-6664

Sekretariat
Veronika Ambach-Gattung
Tel. 06131 17-3572
Fax 06131 17-6664

E-Mail: ariane.paulick@unimedizin-mainz.de