Visual Universitätsmedizin Mainz

Oberärzte

Dr. med. Archavlis
Dr. med. Eleftherios Archavlis

(06131) - 17 5942
eleftherios.archavlis@unimedizin-mainz.de

Dr. med. <span style="font-weight:100">(Univ. Szeged)</span> Ayyad
Dr. med. (Univ. Szeged) Ali Ayyad

(0 61 31) - 17 27 47
Pieper-Nr.: 194-6414
ali.ayyad@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Conrad
Dr. med. Jens Conrad
Funktionen: Hypophysenchirurgie, Neuroendokrinologie, Schädelbasischirurgie, Wirbelsäulenchirurgie

(0 61 31) - 17 7331
Pieper-Nr.: 194-6803
jens.conrad@unimedizin-mainz.de

Dr. med Glaser
Dr. med Martin Glaser
Funktionen: Funktionelle Neurochirurgie

(0 61 31) - 17 73 64 oder 17 20 39
Pieper-Nr.: 194-6808
glaserm@uni-mainz.de

PD Dr. med. Gutenberg
PD Dr. med. Angelika Gutenberg

(0 61 31) - 17-2389
Pieper-Nr.: 194-6893
agutenberg@uni-mainz.de

Dr. med. Keric
Dr. med. Naureen Keric
Funktionen: Neuroonkologie, funktionelle Neurochirurgie

(0 61 31) - 17 73 31
Pieper-Nr.: 194-6286
naureen.keric@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Renovanz
Dr. med. Mirjam Renovanz
Funktionen: Neuroonkologie , Koordination Neuroonkologisches Zentrum, Zusatzbezeichnung Medikamentöse Tumortherapie

(06131) - 17 73 31 oder 17 74 75
Pieper-Nr.: 194-6121
mirjam.renovanz@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Schwandt
Dr. med. Eike Schwandt
Funktionen: Schädelbasischirurgie, Vaskuläre Neurochirurgie

(06131) - 17 73 31
Pieper-Nr.: 194-6814
eike.schwandt@unimedizin-mainz.de

Oberärzte der neurochirurgischen Intensivstation

Dr. med. Beyer
Dr. med. Christian Beyer
Funktionen: OA Intensivstation
Qualifikationen: FA für Anästhesie, Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin, Notfallmedizin, Palliativmedizin

(0 61 31) - 17 20 06
Pieper-Nr.: 194-7034
beyerch@uni-mainz.de

Dr. med. Kerz
Dr. med. Thomas Kerz
Funktionen: OA Intensivstation
Qualifikationen: FA für Anästhesie, Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin, Notfallmedizin, Palliativmedizin, FK Geriatrie

(0 61 31) - 17 23 77
Pieper-Nr.: 194-6812
kerz@mail.uni-mainz.de

Dr. med. Beyer
Dr. med. Désirée Beyer
Funktionen: Funktionsoberärztin Intensivstation
Qualifikationen: Fachärztin für Neurochirurgie, Neurochirurgische Intensivmedizin

(06131) - 17 73 31
Pieper-Nr.: 194-6848
desiree.beyer@unimedizin-mainz.de