Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter

Leitung

Prof. Dr. Urschitz
Prof. Dr. Michael S. Urschitz
Funktionen: Leitung
Qualifikationen: Mediziner, Epidemiologe, Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin

06131- 17-3122
06131 - 17 - 2968
urschitz@uni-mainz.de
Weitere Informationen

stv. Leitung

Dr. König
Dr. Jochem König
Qualifikationen: Mathematiker, Statistiker

5714
2968
jochem.koenig@unimedizin-mainz.de

Mitarbeiterinnen

Dr. Diefenbach
Dr. Christiane Diefenbach
Qualifikationen: Psychologin

06131-17-8209
06131-17-2968
c.diefenbach@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Jana Fischer
Funktionen: Schulgesundheitsfachkraft
Qualifikationen: Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin, Pflege und Gesundheitsförderung B.A. ,Schulgesundheitsfachkraft

06131 17-8209
06131 17-2968
jfischer@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Gräf
Christine Gräf
Qualifikationen: Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Psychotherapie für Kinder, Jugendliche und Familien

06131 17 8209
06131 17 2968
christine.graef@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Heß
Anja Heß
Funktionen: Schulgesundheitsfachkraft
Qualifikationen: Krankenschwester und Studienassistentin, Schulgesundheitsfachkraft

06131 17-8209
06131-17 2968
anjahess@uni-mainz.de

Hoffmann
Dorle Hoffmann
Qualifikationen: Master of Science (M.Sc.) Epidemiologie

06131 - 17 7464
dorle.hoffmann@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Schlecht
Jennifer Schlecht
Qualifikationen: B.A. Public Health

06131 17-4368
jennifer.schlecht@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Schmidt
Dr. Martina Franziska Schmidt
Qualifikationen: Ärztin für Allgemeinmedizin

06131-17-8321
06131-17-2968
martina.schmidt@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Schnick-Vollmer
Dr. Kathleen Schnick-Vollmer
Qualifikationen: Psychologin

06131-17-8209
06131-17-2968
kschnick@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Studentische Hilfskräfte

Name

Telefonnummer

 

 

Filbert, Anna-Liesa

8347

 

 

Goerlitz, Luise

8347

 

 

Leone, Vincenza

7464

 

 

Rashid, Humayra

7464

 

 

Riemey, Julia

8347