Visual Universitätsmedizin Mainz

Leiter AG Luhmann

Prof. Dr. rer. nat. Luhmann
Prof. Dr. rer. nat. Heiko Luhmann

06131 39-26070
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.322
luhmann@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Mitarbeiter AG Luhmann

Platzhalterbild
Davide Bassetti

06131 39-20177
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.446
dbassett@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. Nuria Benito

06131 39-25931 + AG Stüttgen 06131 39-28143
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.407 + AG Stüttgen 02.421
nubenito@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr.-Ing. Jürgen Bergeler
Sprechzeiten: Nach Vereinbarung

06131 39-25931
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.403
bergeler@uni-mainz.de

Platzhalterbild
M.Sc. Lisa Halbhuber

06131 39-29123
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.425
lhalbhub@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Jens Hammann

06131 39-20177
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.446
jhammann@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Zeinab Khastkhodaei

06131 39-25931
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.407
zkhastkh@uni-mainz.de

Platzhalterbild
PD Dr. rer. nat. Werner Kilb

06131 39-26101
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.419
wkilb@uni-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. Kirischuk
PD Dr. Sergei Kirischuk

06131 39-26420
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.415
kirischu@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Nicole Knauer
TA

06131 39-25646
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.468
nicole.knauer@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Svenja Kreis

06131 39-29117
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.311
svekreis@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Beate Krumm
TA

06131 39-26082
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.472
krumm@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Karin Liebetanz

06131 39-25203
06131 39-25260
Raum-Nr.  01.432 (VLZ)
liebetan@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Aniello Lombardi

06131 39-29123
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.425
alombard@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Bernadette Maass
Sekretariat/Secretary

06131 39-25944
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.316
maassb@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Pierpaolo Moscariello

06131 39-26658
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.458
pmoscari@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Sabine Rickheim-Lowack
TA

06131 39-25646 / 39-26508
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.468 / 01.464
rickheim@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dipl.-Ing. Stefan Schön

06131 39-25780
06131 39-26071
Raum-Nr.  00.736
schoenst@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. rer. nat. Anne Sinning

06131 39-24546
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.403
asinning@uni-mainz.de

Dr.rer.nat. Unichenko
Dr.rer.nat. Petr Unichenko

06131 39-25931
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.407
unichenk@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Jens Vandevelde

06131 39-29118
06131 39-26071
Raum-Nr.   01.321
jvandeve@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Davide Warm

06131 39-26658
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.458
daviwarm@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Emma Wong

06131 39-26658
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.458
emmawong@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. Jenq-Wei Yang

06131 39-25648 + 06131 39-25931
06131 39-26071
Raum-Nr.  01.321 + 01.407
yangj@uni-mainz.de

Hinweis: Externe Anrufer müssen die Vorwahl von Mainz 06131 und die Campusanwahl 39 vorwählen.
06131-39-XXXXX (Ausland +49-6131-39-XXXXX)

Sekretariat

 Bernadette Maass
Raum: 01.316
Tel: 06131 39-25944
Fax: 06131 39-26071 

Anschrift

Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität
Institut für Physiologie
Duesbergweg 6
D-55128 Mainz