Visual Universitätsmedizin Mainz

Psychologinnen und Psychologen

Dipl. Psych. Dr. rer. soc. Scheurich
Dipl. Psych. Dr. rer. soc. A. Scheurich
Funktionen: Leitender Psychologe

06131 17-2920
06131 17-6690
armin.scheurich@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dipl.-Psych. Semmroth-Wolter
Dipl.-Psych. Anna Semmroth-Wolter
Funktionen: Therapeutische Leitung Station 5
Qualifikationen: Psychologische Psychotherapeutin

06131 17-6055
06131 17-6435
anna.semmroth@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Nina Bernow
Psychologische Psychotherapeutin

06131 17-3757
06131 17-6690
nina.bernow@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Björn Bottler
Psychologischer Psychotherapeut

06131 17-3702
06131 17-6690
bjoern.bottler@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. biol. hum. Andrea Chmitorz
DRZ

06161 17 2989
06131 17-6690
andrea.chmitorz@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psychol. Tanja Darwiesh

06131 17 2474
tanja.darwiesh@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Donya A. Gilan
DRZ

06131 17 6110
06131 17-6690
donya.gilan@unimedizin-mainz.de

Dr.phil. Dipl.-Psych. Isabella Helmreich
Psychologische Psychotherapeutin

06131 17-6110
06131 17-6690
isabella.helmreich@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Mira Horschinek-Wens
Psychologische Psychotherapeutin

06131 17-2705
06131 17-6690
mira.horschinek@unimedizin-mainz.de

MSc.Psy. Nicole Keller

06131 17 2130
06131 17 6690
nicole.keller@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. MSc. Psy. Mathias Klinghammer

06161 17 2135
06131 17 6690
mathias.klinghammer@unimedizin-mainz.de

MSc. Psy. Bianca Kollmann

06131 17 7010
06131 17 6690
bianca.kollmann@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Angela Kunzler
DRZ

06131 17 6110
06131 17 6690
angela.kunzler@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psy. Irene Lelieveld

06131 17-2488
06131 17-6690
Irene.Lelieveld@unimedizin-mainz.de

Dr. Dipl.-Psych. Alexandra Linnemann

06131 17 2488
06131 17 6690

Dipl.-Psych. Marcus Müller
Fachpsychologe für Rechtspsychologie (BDP/DGP’s)

06131 -17-2920
06131 – 17 6690
marcus.mueller@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Stefan Pätz
Psychologischer Psychotherapeut

06131 17-2920
06131 17-6690
stefan.paetz@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Verena Rommel
Psychologische Psychotherapeutin

06131 17 2705
06131 17 6690
verena.rommel@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Anna Sophie Schramm
Psychologische Psychotherapeutin

06131 17-2920
06131 17-6690
anna.schramm@unimedizin-mainz.de

Dr.phil. Dipl.-Psych. Alexandra Sebastian

06131 17-7010
06131 17-6690
alexandra.sebastian@unimedizin-mainz.de

MSc. Psychol. Marlene Stoll

06131 17 3757
06131 17 6690
marlene.stoll@unimedizin-mainz.de

Dr. hum. biol. Dipl.-Psych. S. Wagner
Psychologische Psychotherapeutin

06131 17-2135
06131 17-6690
stefwagn@uni-mainz.de

Dipl.-Psych. Lisa Wiedenmann

06131-17-3595
06131 17-6690
lisa.wiedenmann@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Dominik Wolf

06131 17-2488
06131 17-6690
dominik.wolf@unimedizin-mainz.de

Psychologische Psychotherapeuten/ innen im Psychiatrischen Jahr

Dipl.-Psych. Janna Baader

06131 17-2930
06131-17-6690
janna.baader@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psychol. Lea Bensing

06131-17-2157
06131-17-6690
lea.bensing@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Mahnas Ebersberger

06131 17 2130
06131 17 6690
mahnas.ebersberger@unimedizin-mainz.de

Dr. Dipl.-Psych. Kristin Gisbert-Schuppan

06131 17 2159
06131 17 6690
kristin.gisbert-schuppan@unimedizin-mainz.de

MSc. Psychol. Gesche Janzarik

06131-17-2130
06131-17-6690
gesche.janzarik@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Svenja Kamp

06131 17 2130
06131 17 6690
svenja.kamp@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Karolina Kurth

06131 17 2135
06131 17 6690
karolina.kurth@unimedizin-mainz.de

Msc. Psychol. Lyn Anna Lücke

06131 17 7338
06131 17 6690

MSc. Psych. Lara Mey

06131 17 2930
06131 17 6690
lara.mey@unimedizin-mainz.de

MSc. Psychol. Barbara Müssenich

06161 17 3595
06131 17-6690
barbara.muessenich@unimedizin-mainz.de

MSc. Psy. Vanessa Pantle

06131-17-2130
06131-17-6690
vanessa.pantle@unimedizin-mainz.de

MSc. Psychol. Eike Strömer

06131 17 2140
06131 17 6690
eike.stroemer@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Antje Uelner

06131 17 2159
06131 17 6690
antje.uelner@unimedizin-mainz.de