Visual Universitätsmedizin Mainz

Medizinisch-Technische Radiologieassistentinnen und -assistenten (MTRA)

Leitende MTRA Radiologie

Roth
Ulla Roth
Funktionen: Ltd. MTRA
und Leitung Radiologie Geb. 505
(Chirurgische Medizin)
Qualifikationen: MTRA,
Gesundheitsbetriebswirtin DIW-MTA,
Qualitätsbeauftragte (TÜV)

06131 17-2015, -2016
06131 17-6633
ulla.roth@unimedizin-mainz.de

Leitung Teilbereiche Radiologie

Vehling
Lydia Vehling
Funktionen: Leitung Magnetresonanztomographie
Qualifikationen: MTRA

06131 17-6353, -5701
06131 17-3423
lydia.vehling@unimedizin-mainz.de

MTRA

Ader
Nina Ader
Qualifikationen: MTRA

nina.ader@unimedizin-mainz.de

Al-Kadi
Marouan Al-Kadi
Qualifikationen: MTRA

marouan.alkadi@unimedizin-mainz.de

Beaury
Katharina Beaury
Qualifikationen: MTRA

katharina.beaury@unimedizin-mainz.de

Berg
Kristin Berg
Qualifikationen: MTRA

kristin.berg@unimedizin-mainz.de

Brunke
Noreen Brunke
Qualifikationen: MTRA

annikanoreen.brunke@unimedizin-mainz.de

Detlefsen
Silke Detlefsen
Qualifikationen: MTRA

silke.detlefsen@unimedizin-mainz.de

Ertl
Birgit Ertl
Qualifikationen: MTRA

birgit.wagner@unimedizin-mainz.de

Feldmann
Marvin Feldmann
Qualifikationen: MTRA

marvinriad.feldmann@unimedizin-mainz.de

Freidel
Anna-Lena Freidel
Qualifikationen: MTRA

anna-lena.freidel@unimedizin-mainz.de

Gamerdinger
Kyra Gamerdinger
Qualifikationen: MTRA

kyrasusanne.gamerdinger@unimedizin-mainz.de

Grzella
André Grzella
Qualifikationen: MTRA

andre.grzella@unimedizin-mainz.de

Hofmann
Magdalena Hofmann
Qualifikationen: MTRA

magdalena.hofmann2@unimedizin-mainz.de

Hümmerich
Timon Hümmerich
Qualifikationen: MTRA

timon.huemmerich@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Daniel Kettler
Qualifikationen: MTRA

daniel.kettler@unimedizin-mainz.de

Klimzak
Tim Klimzak
Qualifikationen: MTRA

tim.klimzak@unimedizin-mainz.de

Korb
Jana Korb
Qualifikationen: MTRA

jana.korb2@unimedizin-mainz.de

Lang
Kevin Lang
Qualifikationen: MTRA

kevin.lang@unimedizin-mainz.de

Langer
Sarah Langer
Qualifikationen: MTRA

sarahtheresia.langer@unimedizin-mainz.de

Marx
Sarah Marx
Qualifikationen: MTRA, Fachkraft für Mammadiagnostik

sarah.marx@unimedizin-mainz.de

Matzke
Janine Matzke
Qualifikationen: MTRA, Spezialistin für Digitale Subtraktionsangiografie (DIW-MTA)

janine.matzke@unimedizin-mainz.de

Müller
Nicky Müller
Qualifikationen: MTRA, Fachkraft für Mammadiagnostik

nicky.mueller@unimedizin-mainz.de

Nolte
Catherina Nolte
Qualifikationen: MTRA

catherina.nolte@unimedizin-mainz.de

Rau
Christopher Rau
Qualifikationen: MTRA, Spezialist für Computertomografie (DIW-MTA)

christopher.rau@unimedizin-mainz.de

Renhak
Anja Renhak
Qualifikationen: MTRA

anja.renhak@unimedizin-mainz.de

Rieck
Petra Rieck
Qualifikationen: MTRA

petra.rieck@unimedizin-mainz.de

Rosche
Ines Rosche
Qualifikationen: MTRA, Ltd.MTRA/Gesundheitsbetriebswirtin, Fachkraft für Mammadiagnostik, Radiologische Fachkraft im Mammographie-Screening-Programm

ines.rosche@unimedizin-mainz.de

Scherer
Theresa Scherer
Qualifikationen: MTRA

theresa.scherer@unimedizin-mainz.de

Schmahl
Sarah Schmahl
Qualifikationen: MTRA

sarah.schmahl@unimedizin-mainz.de

Stadler
Jessica Stadler
Qualifikationen: MTRA

Stillger
Sarah Stillger
Funktionen: MTRA

sarah.stillger@unimedizin-mainz.de

Tarighati
Heike Tarighati
Qualifikationen: MTRA

heike.tarighati@unimedizin-mainz.de

von Vahl-Hammer
Dagmar von Vahl-Hammer
Qualifikationen: MTRA

dagmar.vahl-hammer@unimedizin-mainz.de

Wagner
Franziska Wagner
Qualifikationen: MTRA

franziska.zimmermann@unimedizin-mainz.de

Wagner
Jacqueline Wagner
Qualifikationen: MTRA, Fachkraft für Mammadiagnostik

jacqueline.wagner@unimedizin-mainz.de

Weber
Christopher Weber
Qualifikationen: MTRA

christopher.weber@unimedizin-mainz.de

Weber
Nina Weber
Qualifikationen: MTRA

nina.weber2@unimedizin-mainz.de

Wörns
Tina Wörns
Qualifikationen: MTRA, Studienassistentin

tina.woerns@unimedizin-mainz.de

Zeller
Alina Zeller
Qualifikationen: MTRA

alina.zeller@unimedizin-mainz.de

Stand: Oktober 2019