Visual Universitätsmedizin Mainz

Medizinisch-Technische Radiologieassistentinnen und -assistenten (MTRA)

Leitende MTRA Radiologie

Roth
Ulla Roth
Funktionen: Ltd. MTRA
und Leitung Radiologie Geb. 505
(Chirurgische Medizin)
Qualifikationen: MTRA,
Gesundheitsbetriebswirtin DIW-MTA,
Qualitätsbeauftragte (TÜV)

06131 17-2015, -2016
06131 17-6633
ulla.roth@unimedizin-mainz.de

Leitung Teilbereiche Radiologie

Kocak
Melike Kocak
Funktionen: Leitung Radiologie Geb. 605 (Konservative Medizin)
Qualifikationen: MTRA,
Ltd. MTRA/Dipl.Gesundheitsbetriebswirtin,
Fachkraft für Mammadiagnostik,
Qualitätsbeauftragte Gesundheitswesen (Krankenhaus)

06131 17-3205, -2494
06131 17-5614
melike.kocak@unimedizin-mainz.de

Pleic
Tatjana Pleic
Funktionen: Leitung Teilbereich Computertomographie
Qualifikationen: MTRA,
Fachradiologietechnologin für Radiologische Diagnostik und Intervention (DIW-MTA),
CT-Spezialistin (DIW-MTA),
MRT-Spezialistin (DIW-MTA), MR-Sicherheitsexpertin (DIW-MTA)

06131 17-2016
06131 17-6633
tatjana.pleic@unimedizin-mainz.de

MTRA

Ader
Nina Ader
Qualifikationen: MTRA

ader.nina@unimedizin-mainz.de

Al-Kadi
Marouan Al-Kadi
Qualifikationen: MTRA

marouan.alkadi@unimedizin-mainz.de

Beaury
Katharina Beaury
Qualifikationen: MTRA

katharina.beaury@unimedizin-mainz.de

Berg
Kristin Berg
Qualifikationen: MTRA

kristin.berg@unimedizin-mainz.de

Brunke
Noreen Brunke
Qualifikationen: MTRA

annikanoreen.brunke@unimedizin-mainz.de

Detlefsen
Silke Detlefsen
Qualifikationen: MTRA

silke.detlefsen@unimedizin-mainz.de

Eichstädt
Jakob Eichstädt
Qualifikationen: MTRA

jakob.eichstaedt@unimedizin-mainz.de

Ertl
Birgit Ertl
Qualifikationen: MTRA

birgit.wagner@unimedizin-mainz.de

Feldmann
Marvin Feldmann
Qualifikationen: MTRA

marvinriad.feldmann@unimedizin-mainz.de

Feldmann
Annemarie Feldmann
Qualifikationen: MTRA,
Fachkraft für Mammadiagnostik,
Fachlehrerin für Gesundheitsfachberufe

annemarie.feldmann@unimedizin-mainz.de

Grzella
André Grzella
Qualifikationen: MTRA

andre.grzella@unimedizin-mainz.de

Helfrich
Angelica Helfrich
Qualifikationen: MFA

angelica.helfrich@unimedizin-mainz.de

Hümmerich
Timon Hümmerich
Qualifikationen: MTRA

timon.huemmerich@unimedizin-mainz.de

Kestel
Josefine Kestel
Qualifikationen: MTRA

josefine.kestel@unimedizin-mainz.de

Klimzak
Tim Klimzak
Qualifikationen: MTRA

tim.klimzak@unimedizin-mainz.de

Kolb
Johanna Kolb
Qualifikationen: MTRA

johanna.kolb@unimedizin-mainz.de

König
Daniel König
Qualifikationen: MTRA

daniel.koenig@unimedizin-mainz.de

Kreuder
Camille Kreuder
Qualifikationen: MTRA

camille.kreuder@unimedizin-mainz.de

Lang
Kevin Lang
Qualifikationen: MTRA

kevin.lang@unimedizin-mainz.de

Matzke
Janine Matzke
Qualifikationen: MTRA

janine.matzke@unimedizin-mainz.de

Müller
Nicky Müller
Qualifikationen: MTRA

nicky.mueller@unimedizin-mainz.de

Rau
Christopher Rau
Qualifikationen: MTRA

christopher.rau@unimedizin-mainz.de

Rosche
Ines Rosche
Qualifikationen: MTRA

ines.rosche@unimedizin-mainz.de

Scherer
Theresa Scherer
Qualifikationen: MTRA

theresa.scherer@unimedizin-mainz.de

Seitz
Svenja Seitz
Qualifikationen: MTRA,
Fachkraft für Mammadiagnostik

svenja.klingelhoefer@unimedizin-mainz.de

Stillger
Sarah Stillger
Funktionen: MTRA

sarah.stillger@unimedizin-mainz.de

Tarighati
Heike Tarighati
Qualifikationen: MTRA

heike.tarighati@unimedizin-mainz.de

Vehling
Lydia Vehling
Qualifikationen: MTRA

lydia.vehling@unimedizin-mainz.de

von Vahl-Hammer
Dagmar von Vahl-Hammer
Qualifikationen: MTRA

dagmar.vahl-hammer@unimedizin-mainz.de

Wagner
Franziska Wagner
Qualifikationen: MTRA

franziska.zimmermann@unimedizin-mainz.de

Wagner
Jacqueline Wagner
Qualifikationen: MTRA

jacqueline.wagner@unimedizin-mainz.de

Wenzel
Hendrik Wenzel
Qualifikationen: MTRA

hendrik.wenzel@unimedizin-mainz.de

Wörns
Tina Wörns
Qualifikationen: MTRA, Studienassistentin

tina.woerns@unimedizin-mainz.de

Zeller
Alina Zeller
Qualifikationen: MTRA

alina.zeller@unimedizin-mainz.de

Stand: Oktober 2017