Visual Universitätsmedizin Mainz

Direktor der Klinik

Prof. Dr. med. Schmidberger
Prof. Dr. med. Heinz Schmidberger
Funktionen:
Direktor der Klinik
Büro/Sprechstunde Frau Adler
Tel: +49 6131 17-3851
Fax: +49 6131 17-6420

Weitere Informationen

Leitender Oberarzt

Dr. med. Rösler
Dr. med. Hans-Peter Rösler
Qualifikationen:
Facharzt für Strahlentherapie
Facharzt für Radiologie

Tel. +49 6131 17-6879
hans-peter.roesler@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Oberärzte

Dr. med. Franke Serras
Dr. med. André Franke Serras
Qualifikationen:
Facharzt für Strahlentherapie

andre.franke-serras@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Mayer
PD Dr. med. Arnulf Mayer
Funktionen:
Leitung des experimentellen Forschungslabors
Forschungsgruppenleiter
- AG Tumor-Pathophysiologie
Qualifikationen:
Facharzt für Physiologie
Facharzt für Strahlentherapie

Tel. +49 (0) 6131 - 17 2860
Fax +49 (0) 6131 - 17 6420
arnmayer@uni-mainz.de

Dr. med. Meyenburg
Dr. med. Walter Meyenburg
Qualifikationen:
Facharzt für Strahlentherapie
Facharzt für Innere Medizin

Tel. +49 6131 17-3581
walter.meyenburg@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Schwanbeck
Dr. med. Carina Schwanbeck
Qualifikationen:
Fachärztin für Strahlentherapie

carina.naumann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Stockinger
Dr. med. Marcus Stockinger
Qualifikationen:
Facharzt für Strahlentherapie

marcus.stockinger@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Assistenten

Dr. med. Dimitrow
Dr. med. Marc Dimitrow
Qualifikationen:
Facharzt für Strahlentherapie

marc.dimitrow@unimedizin-mainz.de

Ebersberger
Anne Ebersberger
Qualifikationen:
Fachärztin für Strahlentherapie

anne.ebersberger@unimedizin-mainz.de

Grad
Christian Grad
Qualifikationen:
Facharzt für Urologie

christian.grad@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Holzhäuser
Dr. med. Eva Holzhäuser

eva.holzhaeuser@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kretzer
Dr. med. Tobias Kretzer

tobias.kretzer@unimedizin-mainz.de