Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter

Professoren

Univ.- Prof. Dr. Falke
Univ.- Prof. Dr. Dietrich Falke
Funktionen: Emeritus

+49 (0)6131-17 9367

Univ.- Prof. Dr. Plachter
Univ.- Prof. Dr. Bodo Plachter
Funktionen: stellvertretender Direktor

+49 (0)6131-17 9232
plachter@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Univ.- Prof. Dr. Reddehase
Univ.- Prof. Dr. Matthias J. Reddehase
Funktionen: Direktor

+49 (0)6131-17 9231
matthias.reddehase@uni-mainz.de
Weitere Informationen

wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. rer. nat. et med. habil. Florin
PD Dr. rer. nat. et med. habil. Luise Florin
Funktionen: Principal Investigator

+49 (0)6131 17-9309
+49 (0)6131 17-9038
lflorin@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Gogesch
Dr. rer. nat. Patricia Gogesch
Funktionen: Projektmanagerin

+49 (0)6131-17 9072
pgogesch@uni-mainz.de

Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Holtappels
Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Rafaela Holtappels
Funktionen: Principal Investigator

+49 (0)6131-17 9309
r.holtappels@uni-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. rer. physiol. et med. habil. Lemmermann
PD Dr. rer. physiol. et med. habil. Niels Lemmermann
Funktionen: Principal Investigator

+49 (0)6131-17 9184
lemmermann@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Dr. med. Jürgen Podlech

+49 (0)6131-17 9160
podlech@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. rer. physiol. et med. habil. Prange
Prof. Dr. rer. physiol. et med. habil. Reinhild Prange
Funktionen: Principal Investigator

+49 (0)6131 17-9344
+49 (0)6131 17-9021
prange@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Dr. rer. nat. Kerstin Weise

+49 (0)6131-17 9160
weise@uni-mainz.de

Zimmermann, PhD
Christine Zimmermann, PhD

+49 (0)6131-17 9072
chrzimme@uni-mainz.de

Doktoranden / Masterstudenten

Becker, MSc
Sara Becker, MSc
Funktionen: Ph.D. Student

+49 (0) 6131 17-9184
sarbecke@uni-mainz.de

Fritzen, Cand. Med.
Anna Fritzen, Cand. Med.
Funktionen: Medical Doctoral Student

+49 (0)6131 17-9327
+49 (0)6131 17-9234
afritzen@students.uni-mainz.de

Hamdan, MSc
Sara Hamdan, MSc
Funktionen: Ph.D. Student

+49 (0)6131-17 9142
sara.hamdan@uni-mainz.de

Klemm, Cand. Med.
Sofia Klemm, Cand. Med.
Funktionen: Medical Doctoral Student

+49 (0)6131 17-9083
+49 (0)6131 17-9234
klemm.sofia@gmail.com

Lelieveld-Fast, MSc
Laura Lelieveld-Fast, MSc
Funktionen: Ph.D. Student

+49 (0)6131 17-9184
+49 (0)6131 17-9038
laura.fast@uni-mainz.de

Loster, Cand. Med.
Anna-Lena Loster, Cand. Med.
Funktionen: Medical Doctoral Student

+49 (0)6131 17-9083
+49 (0)6131 17-9234
aloster@students.uni-mainz.de

Mikulicic, MSc
Snjezana Mikulicic, MSc
Funktionen: Ph.D. Student

+49 (0)6131 17-9184
+49 (0)6131 17-9038
snmikuli@uni-mainz.de

Penner, MSc
Inessa Penner, MSc
Funktionen: Ph.D. Student

+49 (0)6131-17 9072
inpenner@uni-mainz.de

Schmiedeke, MSc
Julia Schmiedeke, MSc
Funktionen: Ph.D. Student

+49 (0) 6131 17-9184
jschmied@uni-mainz.de

Schweiger, Cand. Med.
Linda Schweiger, Cand. Med.
Funktionen: Medical Doctoral Student

+49 (0)6131 17-9336
+49 (0)6131 17-9234
lischwei@students.uni-mainz.de

Strunk, MSc
Johannes Strunk, MSc
Funktionen: Ph.D. Student

+49 (0)6131 17-9083
+49 (0)6131 17-9234
jostrunk@uni-mainz.de

Zeyen, MSc
Lisa Zeyen, MSc
Funktionen: Ph.D. Student

+49 (0)6131 17-9085
+49 (0)6131 17-9234
zeyen@uni-mainz.de

Technische Angestellte

Dr. rer. nat. Büscher
Dr. rer. nat. Nicole Büscher

+49 (0)6131-17 9072
bueschni@uni-mainz.de

Döring
Tatjana Döring

+49 (0)6131 17-9085
+49 (0)6131 17-9021
doeringt@uni-mainz.de

Freitag
Kirsten Freitag

+49 (0)6131-17 9142
kfreitag@uni-mainz.de

Krauter
Steffi Krauter

+49 (0)6131-17 9072
aue@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Birgit Kühnapfel

+49 (0)6131-17 9296
kuehnapf@uni-mainz.de

Renzaho
Angélique Renzaho

+49 (0)6131-17 9296
renzaho@uni-mainz.de

Schmidt
Sabine Schmidt

+49 (0)6131 17-9082 Labor
+49 (0)6131 17-9234
fueser@uni-mainz.de