Visual Universitätsmedizin Mainz

Leitender Oberarzt

Univ.-Prof. Dr. Nikolaus Behneke
Implantatprothetik - Adhäsivprothetik - Ästhetische Rekonstruktion
- gelistet auf der Fokus Magazin-Ärzteliste "Implantologie" -

06131 17-7257
nbehneke@uni-mainz.de

Oberärzte

Dr. Dietrich
Dr. Helmut Dietrich
Qualifikationen: Metallfreie Restaurationen - CAD/CAM Technologie - CMD

06131 17-7349
dietrich@uni-mainz.de

Dr. Wegener
Dr. Joachim Wegener
Qualifikationen: Versorgung von zahn- und implantatgetragener Defektprothetik

06131 17-2396
joachim.wegener@unimedizin-mainz.de

Dr. M.Sc. Wentaschek
Dr. M.Sc. Stefan Wentaschek
Qualifikationen: Master of Science (M.Sc.) in zahnmedizinischer Prothetik
Planung und Durchführung von zahn- und implantatgetragenem Zahnersatz

06131 17-7385
stefan.wentaschek@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

ZA Bayadse
ZA Morse Bayadse

06131 17-3087
morse.bayadse@unimedizin-mainz.de

ZA Bayadse
ZA Moataz Bayadse

06131 17-3087
moataz.bayadse@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. Monika Bjelopavlovic

06131 17-5263
monika.bjelopavlovic@unimedizin-mainz.de

ZA Brüggemann
ZA Jan-Philipp Brüggemann

06131 17-2102
jan-philipp.brueggemann@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. Sinsa Hartmann

06131 17-2178
sinsa.hartmann@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
PD Dr. Karl Martin Lehmann

06131 17-2211
karl-martin.lehmann@unimedizin-mainz.de

ZÄ Seiß
ZÄ Sylvana Seiß

06131 17-7349
sylvana.seiss@unimedizin-mainz.de

ZÄ zum Hebel
ZÄ Katja zum Hebel

06131 17-2102
katja.zumhebel@unimedizin-mainz.de

prothetik
Anschrift

Poliklinik für Prothetik
Augustusplatz 2
55131 Mainz

Sprechzeiten

Mo -  Do
8:00-12:30 und 13:00-17:00

Fr 8:00-12:30

 

Ambulanz

offene Sprechstunde:

Mo-Fr 8:00-11:00

nach Terminvergabe:

Mo-Do 13:00-16:00

 

Anmeldung

Tel: 06131 17-2211