Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter

Oberärzte

PD Dr. Alexandra Behneke

06131 17-3056
behneke@oralchir.klinik.uni-mainz.de

Dr. Burwinkel
Dr. Matthias Burwinkel

06131 17-3045
burwinkel@oralchir.klinik.uni-mainz.de

Univ.-Prof. Dr. Dr. Daubländer
Univ.-Prof. Dr. Dr. Monika Daubländer

06131 17-7005
daublaen@uni-mainz.de

Prof. Dr. Schulze
Prof. Dr. Ralf Schulze

06131 17-3744
rschulze@mail.uni-mainz.de
Weitere Informationen

Wissenschaftliche Mitarbeiter

ZÄ Günther
ZÄ Nadine Günther

06131 17-3080
nadine.guenther@unimedizin-mainz.de

ZA Kiramira
ZA David Kiramira

06131 17-3080
David.Kiramira@unimedizin-mainz.de

Dr. Knierim
Dr. Kristian Knierim

06131 17-3080
kristian.knierim@unimedizin-mainz.de

Drittmittelbeschäftige

Prof. Dr. Kreisler
Prof. Dr. Matthias Kreisler

06131 17-3080
matthias.kreisler@unimedizin-mainz.de

Dr. Welte-Jzyk
Dr. Claudia Welte-Jzyk

06131 17-3743
claudia.welte-jzyk@unimedizin-mainz.de

Zahnmedizinische Assistentinnen

Haileslasie
Bisrat Haileslasie

06131 17-3080
06131 17-3434

Keller
Karoline Keller

06131 17-3080
06131 17-3434

Malchus-Schliephacke
Tania Malchus-Schliephacke

06131 17-3080
06131 17-3434

Petri
Evelyn Petri

06131 17-3080
06131 17-3434

Poynter
Martina Poynter

06131 17-3080
06131 17-3434

Sander
Ingrid Sander

06131 17-3080
06131 17-3434

Schmitt
Elisabeth Schmitt

06131 17-3080
06131 17-3434

Schmitt
Sarah Schmitt

06131 17-3080
06131 17-3434

Siegl
Tanja Siegl
Assistentin von Prof. Daubländer (in Elternzeit)

Sywall
Annett Sywall

Tuna
Nihal Tuna

06131 17-3080
06131 17-3434

Wagner
Susanne Wagner
Assistentin von Prof. d'Hoedt

06131 17-4477
06131 17-3434

zchirurgie
Anschrift

Poliklinik für Zahnärztliche Chirurgie
Augustusplatz 2
55131 Mainz

Öffnungszeiten

Mo, Mi, Do: 8:00-12:30 und 13:00-17:00
Di: 8:00-12:30 und 13:00-19:00
Fr: 8:00-13:00

Termine nach Vereinbarung

Anmeldung:
Tel: 06131 17-3080