Visual Universitätsmedizin Mainz

Munder Laboratory's Team

Principal Investigator

PD Dr. med. Munder
PD Dr. med. Markus Munder
Qualifikationen: Assistant Professor in Internal Medicine,
Consultant in Hematology and Oncology

06131 17-5948
06131 17-6641
markus.munder@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Laboratory Members

Jacobi
Björn Jacobi
Funktionen: Physician / Research Scientist

06131 17-9676
06131 17-9657
bjoern.jacobi@unimedizin-mainz.de

Keiber
Lisa Keiber
Funktionen: MD Student

06131 17-9676
06131 17-9657
lkeiber@students.uni-mainz.de

Leuchtner
Nadine Leuchtner
Funktionen: Technician

06131 17-9676
06131 17-9657
leuchtne@uni-mainz.de

Rohleder
Elena Rohleder
Funktionen: MD Student

06131 17-9676
06131 17-9657
erohlede@students.uni-mainz.de

Sester
Lilli Sester
Funktionen: MD Student

06131 17-9676
06131 17-9657
lsester@students.uni-mainz.de

Ströher
Lea Ströher
Funktionen: MD Student

06131 17-9676
06131 17-9657
lstroehe@students.uni-mainz.de

Tappe
Janine Tappe
Funktionen: MD Student

06131 17-9676
06131 17-9657
jtappe@students.uni-mainz.de

Dipl.-Biol. Werner
Dipl.-Biol. Anke Werner
Funktionen: Postdoctoral Fellow

06131 17-9676
06131 17-9657
werner@uni-mainz.de

Dr. med. Windschmitt
Dr. med. Johannes Windschmitt
Funktionen: Physician

06131 17-9676
06131 17-9657
Johannes.Windschmitt@unimedizin-mainz.de

Alumni

  • Dipl. Chem. Eva Amann
  • Michelle Bhairo
  • Dr. med. Alexander Desuki
  • Dr. rer. nat. Nadja Feldmeyer
  • Dr. med. dent. Katharina Greiner
  • Dr. med. vet. Gwendolyn Hassler 
  • Dr. med. Katharina Kapp
  • Dr. med. Miriam Knab
  • Dr. med. dent. Kathrin Lech-Kaufka
  • M.Sc. Lara Kürzer
  • Claudia Luckner-Minden
  • Dr. med. Johanna Oberlies 
  • Dr. med. Christian Schmitt
  • M. Sc. Barbara Schmitz
  • Dr. med. Henriette Schneider 
  • Dr. med. Markus Schneider
  • Vanessa Schnitzius
  • Rebecca Seidl
  • Jose Hadi Sutanto