Visual Universitätsmedizin Mainz

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Diehl, M.Sc.
Dipl.-Soz. Elisabeth Diehl, M.Sc.
Soziologin, Epidemiologin
Wiss. Mitarbeiterin Arbeitsgruppe Public Health/ Sozialmedizin
Projektleiterin Pflege_CoV-2

06131 17-9094
elidiehl@uni-mainz.de

PD Dr. phil. Dipl.-Sportwiss. Dietz
PD Dr. phil. Dipl.-Sportwiss. Pavel Dietz
Arbeitsgruppenleiter Public Health/ Sozialmedizin
Projektleiter des Modellvorhabens

„Healthy Campus Mainz – gesund studieren“

Projektleiter SARS-CoV-2 an Schulen

06131 17-9339
pdietz@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Heller, M.A.
Sebastian Heller, M.A.
Wiss. Mitarbeiter Arbeitsgruppe Public Health/ Sozialmedizin im Modellvorhaben

„Healthy Campus Mainz – gesund studieren“

06131 17-9117
seheller@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Dipl.-Psych. David Hiss
Psychologe
Wiss. Mitarbeiter Projekt Pflege_CoV-2

06131 17-9147
JakobDavid.Hiss@unimedizin-mainz.de

Kalo
Kristin Kalo
Wiss. Mitarbeiterin Arbeitsgruppe Public Health/ Sozialmedizin im Projekt SARS-CoV-2 an Schulen

kkalo@uni-mainz.de

Köstner, M.Sc. Psych.
Clemens Köstner, M.Sc. Psych.
Psychologe
Wiss. Mitarbeiter Arbeitsgruppe Public Health/ Sozialmedizin im Projekt SARS-CoV-2 an Schulen

06131 17-9227
clemens.koestner@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Lang
Dr. med. Felix Lang
Facharzt für Arbeitsmedizin und Allgemeinmedizin
Betriebsmedizin, Notfallmedizin
Oberarzt, Leiter Ambulanz

06131 17-9211
felilang@uni-mainz.de

Reichel, M.Sc.
Jennifer Reichel, M.Sc.
Wiss. Mitarbeiterin Arbeitsgruppe Public Health/ Sozialmedizin im Modellvorhaben

„Healthy Campus Mainz – gesund studieren“

06131 17-9116
jreichel@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Riechmann-Wolf, M.Sc.
Dipl.-Bw. Merle Riechmann-Wolf, M.Sc.

06131 17-9148
merle.riechmann-wolf@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. rer. nat. Roßbach
PD Dr. rer. nat. Bernd Roßbach
Leiter Labor

06131 17-9103
rossbach@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Schlote
Mareike Schlote

06131 17-9247
mareike.schlote@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Lara Strelau
Wiss. Hilfskraft Arbeitsgruppe Public Health/ Sozialmedizin im Modellvorhaben

„Healthy Campus Mainz – gesund studieren“

Platzhalterbild
Aline Wege, B.A.
Wiss. Hilfskraft Projekt Pflege_CoV-2