Assistenzärzte

Abu Ghaly
Aisha Abu Ghaly
Funktionen: Assistenzärztin

aisha.abughaly@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Berlth
Dr. med. Felix Berlth
Funktionen: Assistenzarzt

felix.berlth@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Boedecker
Dr. med. Christian Boedecker
Funktionen: Assistenzarzt

christian.boedecker@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Brecht
Dr. med. Yulia Brecht
Funktionen: Assistenzärztin

yulia.brecht@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Hadzijusufovic
Dr. med. Edin Hadzijusufovic
Funktionen: Assistenzarzt

edin.hadzijusufovic@unimedizin-mainz.de

Hanke
Laura Hanke
Funktionen: Assistenzärztin
Stellvertretende Lehrbeauftragte der Klinik

laura.hanke@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Helbig
Dr. med. Sarah Helbig
Qualifikationen: Assistenzärztin

sarah.helbig@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Heuft
Dr. med. Lisa Heuft
Funktionen: Assistenzärztin

lisa-katharina.heuft@unimedizin-mainz.de

Hiller
Sebastian Hiller
Funktionen: Assistenzarzt

sebastiandaniel.hiller@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Huettl
Dr. med. Florentine Huettl
Funktionen: Assistenzärztin

florentine.huettl@unimedizin-mainz.de

Dr. medic. Lozan
Dr. medic. Oana Lozan
Funktionen: Assistenzärztin

oana.lozan@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Mann
Dr. med. Carolina Mann
Funktionen: Assistenzärztin

carolina.mann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Margies
Dr. med. Rabea Margies
Funktionen: Assistenzärztin

rabea.margies@unimedizin-mainz.de

Martynenko
Maria Martynenko
Funktionen: Assistenzärztin

maria.martynenko@unimedizin-mainz.de

Passalacqua
Monia Passalacqua
Funktionen: Assistenzärztin

monia.passalacqua@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Penzkofer
Dr. med. Lea Penzkofer
Funktionen: Assistenzärztin
PJ-Beauftragte der Klinik

lea.penzkofer@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Staubitz
Dr. med. Julia Staubitz
Funktionen: Assistenzärztin

julia.staubitz@unimedizin-mainz.de

Theurer
Juliane Theurer
Funktionen: Assistenzärztin

juliane.theurer@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Tripke
Dr. med. Verena Tripke
Funktionen: Assistenzärztin

verena.tripke@unimedizin-mainz.de

Vradelis
Lukas Vradelis
Funktionen: Assistenzarzt

lukas.vradelis@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wachter
Dr. med. Nicolas Wachter
Funktionen: Assistenzarzt
Stellvertretender Lehrbeauftragter der Klinik

nicolas.wachter@unimedizin-mainz.de