Visual Universitätsmedizin Mainz

Fachärzte/-innen für Humangenetik

Univ.-Prof. Dr. med. Schweiger
Univ.-Prof. Dr. med. Susann Schweiger
Funktionen: Institutsleiterin
Qualifikationen: Fachärztin für Humangenetik

06131 17-5788
06131 17-5690
susann.schweiger@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Bartsch
Prof. Dr. med. Oliver Bartsch
Funktionen: Leitender Oberarzt, Leiter der Genetischen Beratungsstelle, Unterrichtsbeauftragter, Hygienebeauftragter
Qualifikationen: Facharzt für Humangenetik, Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

06131 17-5791
06131 17-5690
oliver.bartsch@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. med. Ropers
Prof. Dr. med. Hans-Hilger Ropers
Qualifikationen: Facharzt für Humangenetik

06131 17-3871
06131 17-5690
hans-hilger.ropers@unimedizin-mainz.de

Assistenärzte/-innen

Dr. med. Dewenter
Dr. med. Malin Dewenter
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Ärztin

06131 17-5794
06131 17-5690
malin.dewenter@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Ding
Dr. rer. nat. Can Ding
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Ärztin

06131 17-5792
06131 17-5690
can.ding@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Holthöfer
Dr. med. Laura Holthöfer
Funktionen: Assistenzärztin
Qualifikationen: Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

06131 17-5794
06131 17-5690
laura.holthoefer@unimedizin-mainz.de

Pfeifer-Duck
Dr. med. Christina Pfeifer-Duck
Funktionen: wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Fachärztin für Kinder- und Jugendheilkunde

christina.pfeifer-duck@unimedizin-mainz.de