Visual Universitätsmedizin Mainz

Oberärzte*innen

Dr. med. Gössler, MBA
Dr. med. Felix Gössler, MBA
Oberarzt, Facharzt für Arbeitsmedizin

06131 17-8866
06131 17-8870
felix.goessler@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kegel
Dr. med. Peter Kegel
Oberarzt, Facharzt für Arbeitsmedizin
Strahlenschutzermächtigter Arzt

06131 17-8858
06131 17-8870
peter.kegel@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Ärztliche Mitarbeiter*innen

Dr. med. Brantzen
Dr. med. Eva Sophie Brantzen
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8875
06131 17-8870
eva.brantzen@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Dahlke
Dr. med. Eva Dahlke
Fachärztin für Arbeitsmedizin

06131 17-8876
06131 17-8870
eva.dahlke@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Darstein
Dr. med. Fabian Darstein
Facharzt für Allgemeinmedizin
Weiterbildungsassistent für Arbeitsmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

06131 17-8863
06131 17-8870
fabian.darstein@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Heine
Dr. med. Sandra Heine
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

06131 17-8865
06131 17-8870
sandra.heine@unimedizin-mainz.de

Imm
Carolin Imm
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8852
06131 17-8870
carolin.imm@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Scherer
Dr. med. Susanne Scherer
Fachärztin für Innere Medizin
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8884
06131 17-8870
susanne.scherer@unimedizin-mainz.de

Schmitz
Nico Schmitz
Weiterbildungsassistent für Arbeitsmedizin

06131 17-8867
06131 17-8870
nico.schmitz@unimedizin-mainz.de

Sommer-Schickert
Karoline Sommer-Schickert
Fachärztin für Allgemeinmedizin, Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8856
06131 17-8870
karoline.sommer@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Tolksdorf
Marian Tolksdorf
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8867
06131 17-8870
marian.tolksdorf@unimedizin-mainz.de

Waanders
Malte Waanders
Weiterbildungsassistent für Arbeitsmedizin

06131 17-8857
06131 17-8870
malte.waanders@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wimmer
Dr. med. Brigitta Wimmer
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8878
06131 17-8870
brigitta.wimmer@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen