DRUCKEN

Institut für Molekulare Medizin Mainz

Ehemalige Mitarbeiter

Prof. Dr. rer. nat. Thorsten Buch
Institut für Medizinische Mikrobiologie, Immunologie und Hygiene,
Technische Universität München,
Germany

+49 (0)89 4140 4134
thorsten.buch@mikrobio.med.tum.de

Dr. rer. nat. Andrew Croxford
Institute of Experimental Immunology,
Department of Pathology,
University of Zürich,
Switzerland

+41 (0)44 6353706
andrewlewis.croxford@uzh.ch

Dr. rer. nat. Filiz Demircik

demircik@uni-mainz.de

Laureen Andrea Gabriel

06131 17-9370
lgabriel@students.uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Friederike Hezel-Frommer

+49 (0)6131 17-9355
frommer@uni-mainz.de

Daniel Kappes

06131 17-9370
dkappes@students.uni-mainz.de

Sonja Kern
Sekretariat M.Sc. Biomedizin

06131 17-9145
06131 17-9039
kernso@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. rer. nat. Sonja Lacher

06131 17-9355
lacher@uni-mainz.de

Jennifer Leclaire

06131 17-9246
jleclair@students.uni-mainz.de

Dominika Lukas

06131 17-9314
lukas@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Joumana Masri

jmnmsr@googlemail.com

Dr. rer. nat. Sonja Reißig

06131 17-9245
reissig@uni-mainz.de

Thomas Schlüter

06131 17-9370
scthomas@uni-mainz.de

Marina Snetkova

06131 17-9049
snetkova@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Charlotte Steenblock
BIOTEC,
Biotechnology center,
TU Dresden,
Germany

+49 (0)351 463 40201
charlotte.steenblock@biotec.tu-dresden.de

Christian Steigerwald

06131 17-9355
c.s9@hotmail.de

Dr. rer. nat. Yilang Tang

06131 17-9355
tangy@uni-mainz.de

Kelly van Ettinger

06131 17-9341
kvanetti@uni-mainz.de

Dr. rer. nat. Florian Wanke

06131 17-9293
wankef@uni-mainz.de