Visual Universitätsmedizin Mainz

Oberärztin

Dr. med. Jakobs
Dr. med. Ann-Kathrin Jakobs
Oberärztin, Fachärztin für Allgemeinmedizin & Arbeitsmedizin

06131 17-8866
06131 17-8870
ann-kathrin.jakobs@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Ärztliche MitarbeiterInnen

Dr. med. Brantzen
Dr. med. Eva Sophie Brantzen
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8875
06131 17-8870
eva.brantzen@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Burger
Dr. med. Ulrike Burger
Fachärztin für Allgemeinmedizin & Arbeitsmedizin

06131 17-8865
06131 17-8870
ulrike.burger@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Dahlke
Dr. med. Eva Dahlke
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8876
06131 17-8870
eva.dahlke@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Gössler, MBA
Dr. med. Felix Gössler, MBA
Facharzt für Arbeitsmedizin

06131 17-8852
06131 17-8870
felix.goessler@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Kegel
Dr. med. Peter Kegel
Facharzt für Arbeitsmedizin

06131 17-8858
06131 17-8870
peter.kegel@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Kimbel
Dr. med. Renate Kimbel
Fachärztin für Chirurgie, Hygiene
und Umweltmedizin

06131 17-9322
06131 17-9045
kimbeluz@uni-mainz.de

Dr. med. Lang
Dr. med. Felix Lang
Facharzt für Allgemeinmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Weiterbildungsassistent für Arbeitsmedizin

06131 17-8863
06131 17-8870
felix.lang@unimedizin-mainz.de

Vives Pieper
Patricia Vives Pieper
Fachärztin für Allgemeinmedizin & Arbeitsmedizin

06131 17-8867
06131 17-8870
patricia.vivespieper@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Wimmer
Dr. Brigitta Wimmer
Weiterbildungsassistentin für Arbeitsmedizin

06131 17-8878
06131 17-8870
brigitta.wimmer@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen