DRUCKEN

Assistenzärzte

Dr. med. Abel
Dr. med. Frédéric Abel

frederic.abel@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Arand
Dr. med. Charlotte Arand

charlotte.arand@unimedizin-mainz.de

Arias
Helena Arias
Qualifikationen: Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

Helena.arias@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Baranowski
Dr.med. Andreas Baranowski
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

andreas.baranowski@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Belikan
Dr. med. Patrick Belikan

patrick.belikan@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Eckhard
Dr.med. Lukas Stefan Eckhard
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

lukas.eckhard@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Färber
Dr. med. Lars-Christopher Färber

lars-christopher.faerber@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Goldhofer
Dr. med. Markus Goldhofer
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

markus.goldhofer@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Handrich
Dr. med. Kristin Handrich

kristin.handrich@unimedizin-mainz.de

Hopf
Dr. med. Johannes Hopf
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

johannes.hopf@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Müller
Dr. med. Michael André Müller
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Manuelle Medizin / Chirotherapie

Michael-Andre.Mueller@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Özalp
Dr. med. Cilem Özalp

cilem.oezalp@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Thiedemann
Dr. med. Claudia Thiedemann
Qualifikationen: Expertin für allgemeine Osteoporoseversorgung
Zertifikat DVO

Claudia-Friederike.Thiedemann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Thomczyk
Dr. med. Susanne Thomczyk
Qualifikationen: Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Expertin für allgemeine Osteoporoseversorgung
Zertifikat DVO

susanne.thomczyk@unimedizin-mainz.de

Dr. med. univ. Valpiana
Dr. med. univ. Pieralberto Valpiana

pieralberto.valpiana@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Wollstädter
Dr.med. Jochen Wollstädter
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

jochen.wollstaedter@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wunderlich
Dr. med. Felix Wunderlich

felix.wunderlich@unimedizin-mainz.de