DRUCKEN

Mitarbeiter

Institutsleitung

Prof. Dr. Dr. Schuppan
Prof. Dr. Dr. Detlef Schuppan
Funktionen: Institutsdirektor, Ambulanzleiter

06131 17-7356
06131 17-7357
detlef.schuppan@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Wissenschaftlicher Laborleiter

PD Dr. Bockamp
PD Dr. Ernesto Bockamp
Funktionen: Laborleiter

06131 17-9780
06131 17-8055
bockamp@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Assistenz der Institutsleitung

Koch
Sandra Koch

06131 17-7355
06131 17-7357
sandra.koch@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Pieper
Jasmin Pieper

06131 17-9156
06131 17-7357
jasmin.pieper@unimedizin-mainz.de

Postdocs

Dr. rer. nat. et med. Kaps
Dr. rer. nat. et med. Leonard Kaps
Funktionen: Projektleiter SFB1066 B17

leonard.kaps@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Kim
Dr. Yong Ook Kim

06131 17-9828
06131 17-9988
kimy@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Myneni
Dr. Sudha Rani Myneni

06131 17-9682
06131 17-9988
sumyneni@uni-mainz.de

Dr. Pickert
Dr. Geethanjali Pickert

06131 17-9776
06131 17-9988
gpickert@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. Rosigkeit
Dr. Sebastian Rosigkeit

06131-17-9780
srosigke@uni-mainz.de

Dr. Surabattula
Dr. Rambabu Surabattula

06131 17-9682
06131 17-9988
rasuraba@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Medizinisch-technische Assistentin

Park
Kyoung-Sook Park

06131 17-9828
06131 17-9988
park@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Doktoranden

Eichler
Emma Eichler

06131 17-9738
06131 17-9988
eeichler@uni-mainz.de

El Mard
Hicham El Mard

06131-17-9738
helmard@students.uni-mainz.de

Jansky
Sandrine Jansky

06131-17-9783
sjansky@students.uni-mainz.de

Kahl
Susann Kahl

06131 17-9738
06131 17-9988
susakahl@uni-mainz.de

Kazakis
Laura Kazakis

06131 17-9682
06131 17-9988
lkazakis@students.uni-mainz.de

Krini
Redouane Krini

06131-17-9738
rkrini@students.uni-mainz.de

Kruchem
Marie Kruchem

06131 17-9682
06131 17-9988
marie.kruchem@uni-mainz.de

Matzner
Johannes Matzner

06131 17-9738
06131 17-9988
jmatzner@uni-mainz.de

Maurer
Nicola Maurer

06131 17-9738
06131 17-9988

Neerukonda
Manjusha Neerukonda

06131 17-9783
06131 17-9988
manjusha@uni-mainz.de

Pesi
Aline Pesi

06131-17-9738
06131 17-9988
alinpesi@uni-mainz.de

Siegl
Dominik Siegl

06131 17-9682
06131 17-9787
domsiegl@uni-mainz.de

Thies
Dorothe Thies

06131 17-9783
06131 17-9787
dorthies@uni-mainz.de

Masterstudenten