DRUCKEN

Pflege- und Funktionsdienst

Klinikmanagement

Maas, Dipl.-Pflegewirtin (FH)
Gabriele Maas, Dipl.-Pflegewirtin (FH)
Funktionen: Klinikmanagerin, Leitung Case Management

gabriele.maas@unimedizin-mainz.de

Assistenz Klinikmanagement

Hauenstein, Betriebswirtin (VWA)
Manuela Hauenstein, Betriebswirtin (VWA)
Funktionen: Assistentin der Klinikmanagerin

manuela.hauenstein@unimedizin-mainz.de

Stationsleitung

Dackermann
Kristin Dackermann
Funktionen: Stationsleitung Stationen 4A, 4C und 503IK

kristin.dackermann@unimedizin-mainz.de

Föttinger
Günter Föttinger
Funktionen: Stationsleitung Stationen 4B, CPU und Heart Valve Unit

guenter.foettinger@unimedizin-mainz.de

Möhlenhoff
Annette Möhlenhoff
Funktionen: Stationsleitung Intensivstation 2A

annette.moehlenhoff@unimedizin-mainz.de

Ricke
Daria Ricke
Funktionen: Stationsleitung Herzkatheterlabor

daria.ricke@unimedizin-mainz.de

Stellvertretende Stationsleitung

Goller-Bonnermeier
Wolfgang Goller-Bonnermeier
Funktionen: stellv. Stationsleitung Stationen 4A, 4C und 503IK

Koch
Christina Koch
Funktionen: stellv. Stationsleitung Intensivstation

christina.koch@unimedizin-mainz.de

Kohlhaas
Anna-Maria Kohlhaas
Funktionen: stellv. Stationsleitung Herzkatheterlabor

anna-maria.kohlhaas@unimedizin-mainz.de

Zupke
Pia Zupke
Funktionen: stellv. Stationsleitung Stationen 4B, CPU und Heart Valve Unit

pia.zupke@unimedizin-mainz.de