DRUCKEN

Medizinisch-Technische Radiologieassistentinnen und -assistenten (MTRA)

Leitende MTRA Radiologie

Matzke
Janine Matzke
Funktionen: Leitende MTRA Radiologie und Leitung Geb. 505
Qualifikationen: MTRA, Ltd. technische Assistentin in der Medizin, Spezialistin für Digitale Subtraktionsangiografie (DIW-MTA)

janine.matzke@unimedizin-mainz.de

Leitung Teilbereiche Radiologie

Rau
Christopher Rau
Funktionen: Leitung Geb. 605
Qualifikationen: MTRA, Spezialist für Computertomografie (DIW-MTA)

06131 17-3205
06131 17-5614
christopher.rau@unimedizin-mainz.de

Rieck
Petra Rieck
Funktionen: Leitung Magnetresonanztomographie Geb. 605
Qualifikationen: MTRA, B.A. Medizinalfachberufe

petra.rieck@unimedizin-mainz.de

Vehling
Lydia Vehling
Funktionen: Leitung Magnetresonanztomographie
Qualifikationen: MTRA, Spezialistin für Magnetresonanztomographie (DIW-MTA)

06131 17-6353, -5701
06131 17-3423
lydia.vehling@unimedizin-mainz.de

MTRA

Ader
Nina Ader
Qualifikationen: MTRA, B.A. Medizinalfachberufe

nina.ader@unimedizin-mainz.de

Adler
Polly Adler
Qualifikationen: MTRA

pollyadelina.adler@unimedizin-mainz.de

Al-Kadi
Marouan Al-Kadi
Qualifikationen: MTRA

marouan.al-kadi@unimedizin-mainz.de

Allmacher
Mathilda Allmacher
Qualifikationen: MTRA

mathilda.allmacher@unimedizin.mainz.de

Beaury
Katharina Beaury
Qualifikationen: MTRA

katharina.beaury@unimedizin-mainz.de

Berg
Kristin Berg
Qualifikationen: MTRA

kristin.berg@unimedizin-mainz.de

Brunke
Noreen Brunke
Qualifikationen: MTRA

annikanoreen.brunke@unimedizin-mainz.de

Degenhardt
Tim Degenhardt
Qualifikationen: MTRA

tim.degenhardt@unimedizin-mainz.de

Detlefsen
Silke Detlefsen
Qualifikationen: MTRA

silke.detlefsen@unimedizin-mainz.de

Ertl
Birgit Ertl
Qualifikationen: MTRA

birgit.wagner@unimedizin-mainz.de

Feldmann
Marvin Feldmann
Qualifikationen: MTRA

marvinriad.feldmann@unimedizin-mainz.de

Franssen
Sarah Franssen
Qualifikationen: MTRA, Studienassistentin

sarahtheresia.franssen@unimedizin-mainz.de

Freidel
Anna-Lena Freidel
Qualifikationen: MTRA

anna-lena.freidel@unimedizin-mainz.de

Freitag
Lukas Freitag
Qualifikationen: MTRA

lukas.freitag@unimedizin-mainz.de

Grzella
André Grzella
Qualifikationen: MTRA

andre.grzella@unimedizin-mainz.de

Hess
Marco Hess
Qualifikationen: MTRA

marcomanfred.hess@unimedizin-mainz.de

Klimzak
Tim Klimzak
Qualifikationen: MTRA

tim.klimzak@unimedizin-mainz.de

Korb
Jana Korb
Qualifikationen: MTRA

jana.korb2@unimedizin-mainz.de

Lang
Kevin Lang
Qualifikationen: MTRA

kevin.lang@unimedizin-mainz.de

Laukötter
Kerstin Laukötter
Qualifikationen: MTRA

kerstin.laukoetter@unimedizin-mainz.de

Marx
Sarah Marx
Qualifikationen: MTRA, Fachkraft für Mammadiagnostik

sarah.marx@unimedizin-mainz.de

Müller
Nicky Müller
Qualifikationen: MTRA, Fachkraft für Mammadiagnostik

nicky.mueller@unimedizin-mainz.de

Munzlinger
Niklas Munzlinger
Qualifikationen: MTRA

niklas.munzlinger@unimedizin-mainz.de

Nolte
Catherina Nolte
Qualifikationen: MTRA

catherina.nolte@unimedizin-mainz.de

Omerovic
Aurelia Omerovic
Qualifikationen: MTRA

aurelia.omerovic@unimedizin-mainz.de

Pfaender
Leonie Pfaender
Qualifikationen: MTRA

leoniekarina.pfaender@unimedizin-mainz.de

Renhak
Anja Renhak
Qualifikationen: MTRA

anja.renhak@unimedizin-mainz.de

Sagan
Ines Sagan
Qualifikationen: MTRA, Ltd.MTRA/Gesundheitsbetriebswirtin, Fachkraft für Mammadiagnostik, Spezialistin für Magnetresonanztomographie (DIW MTA)

ines.sagan@unimedizin-mainz.de

Scherer
Theresa Scherer
Qualifikationen: MTRA

theresa.scherer@unimedizin-mainz.de

Schmahl
Sarah Schmahl
Qualifikationen: MTRA

sarah.schmahl@unimedizin-mainz.de

Stadler
Jessica Stadler
Qualifikationen: MTRA

mailto:Jessica.Stadler2@unimedizin-mainz.de

Starke
Denis Starke
Qualifikationen: MTRA

denis.starke@unimedizin-mainz.de

Tarighati
Heike Tarighati
Qualifikationen: MTRA

heike.tarighati@unimedizin-mainz.de

Thienpont
Charlotte Thienpont
Qualifikationen: MTRA

charlottejulieinge.thienpont@unimedizin-mainz.de

Tissarek
Jana Tissarek
Qualifikationen: MTRA

jana.tissarek@unimedizin-mainz.de

von Vahl-Hammer
Dagmar von Vahl-Hammer
Qualifikationen: MTRA

dagmar.vahl-hammer@unimedizin-mainz.de

Wagner
Jacqueline Wagner
Qualifikationen: MTRA, Fachkraft für Mammadiagnostik

jacqueline.wagner@unimedizin-mainz.de

Weber
Christopher Weber
Qualifikationen: MTRA

christopher.weber@unimedizin-mainz.de

Wegener
Joleen Wegener
Qualifikationen: MTRA

joleen.wegener@unimedizin-mainz.de

Wörns
Tina Wörns
Qualifikationen: MTRA, Studienassistentin, B.A. Medizinalfachberufe

tina.woerns@unimedizin-mainz.de

Yildirim
Halime Yildirim
Qualifikationen: MTRA,
Fachkraft für Mammadiagnostik

halime.yildirim@unimedizin-mainz.de

Zeller
Alina Zeller
Qualifikationen: MTRA

alina.zeller@unimedizin-mainz.de

Stand: Oktober2021