DRUCKEN

Mitarbeiter in alphabetischer Reihenfolge

Platzhalterbild
Heike Breivogel
Funktionen: Studierendensekretariat

06131 17-9187
06131 17-9329
breivogel@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Prof. Dr. Closs
Prof. Dr. Ellen I. Closs
Funktionen: Arbeitsgruppenleiterin
Unterrichtsbeauftragte für allgemeine Pharmakologie

06131 17-9193
closs@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Engl
Ann-Kathrin Engl
Funktionen: Doktorandin
(zusammen mit der Apotheke der UM)

06131 17-9225

Prof. Dr. Förstermann
Prof. Dr. Ulrich Förstermann
Funktionen: zur Zeit als Wissenschaftlicher Vorstand und Dekan beurlaubt

06131 17-9698
06131 17-9661
wissenschaftlicher.vorstand@um-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Urszula Gajdecki
Funktionen: Spülküche

06131 17-9328

Gödtel-Armbrust
Ute Gödtel-Armbrust
Funktionen: medizinisch-technische Assistentin

06131 17-9188
goedtela@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Monika Göllner

06131 17-9048
mgoelln@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Anna-Lena Großgarten
Funktionen: Doktorandin
(zusammen mit der Apotheke der UM)

06131 17-9225
anna-lena.grossgarten@web.de

Habermeier
Alice Habermeier

06131 17-9347
habermei@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Malak Hardan
Funktionen: Masterstudentin

PD Dr. rer. nat. Horke
PD Dr. rer. nat. Sven Horke

06131 17-9196
horke@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Irmgart Ihrig-Biedert

06131 17-9346
ihrig@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Prof. Dr. Heinz Kilbinger

06131 17-9366
kilbinge@uni-mainz.de

Prof. Dr. Kleinert
Prof. Dr. Hartmut Kleinert
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter
Strahlenschutzbeauftragter
Beauftragter für die Biologische Sicherheit (BBS)

06131 17-9276
06131 17-9043
kleinert@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Jan Kretzschmar
Funktionen: Masterstudent

Prof. Dr. Li
Prof. Dr. Huige Li
Funktionen: Stellvertretender Institutsleiter
Arbeitsgruppenleiter

06131 17-9348
huigeli@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Dr. Andy Man
Funktionen: Postdoc

Platzhalterbild
Kerstin Masch

06131 17-9346
masch@uni-mainz.de

Dr. Mathäs
Dr. Marianne Mathäs
Funktionen: Projektleiterin

06131 17-9219
mathaes@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Prof. Dr. Martin Michel
Funktionen: Arbeitsgruppenleiter

Platzhalterbild
Martina Michel

06131 17-9280
michelma@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Maximilian Mimmler
Funktionen: Masterstudent

Dr. More
Dr. Piyush More
Funktionen: Postdoc

06131 17-9219
pmore@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Belinda Narvaez
Funktionen: Sekretariat

06131 17-9356
narvaez@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Svenja Otten
Funktionen: Doktorandin

Platzhalterbild
Prof. Dr. Andrea Pautz

06131 17-9276
pautz@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Gisela Reifenberg

06131 17-9286
reifenb@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Johanna Rupp

06131 17-9195
rupp@uni-mainz.de

Dr. Tibyampansha
Dr. Dativa Tibyampansha

06131 17-9225
dtibyamp@uni-mainz.de

Prof. Dr. Wojnowski
Prof. Dr. Leszek Wojnowski
Funktionen: Kommissarischer Institutsleiter
Unterrichtsbeauftragter für klinische Pharmakologie (Q9)
Arbeitsgruppenleiter

06131 17-9223
wojnowski@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Platzhalterbild
Dr. Ning Xia

06131 17-9277
xianing@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Eva Yawen Zhou
Funktionen: Doktorandin