DRUCKEN

Mitarbeiter der Klinik und Poliklinik für Neuroradiologie

Direktor der Klinik

Univ.-Prof. Dr. med. Brockmann, M.Sc.
Univ.-Prof. Dr. med. Marc A. Brockmann, M.Sc.
Funktionen: Direktor der Klinik, Weiterbildungsbefugter Radiologie und Neuroradiologie, DeGIR-Ausbilder (Modul E + F)
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

marc.brockmann@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Stellv. Direktor der Klinik

Dr. med. Boor
Dr. med. Stephan Boor
Funktionen: Stellvertretender Direktor, Leitender Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

stephan.boor@unimedizin-mainz.de

Oberärzte

Prof. Dr. med. Brockmann
Prof. Dr. med. Carolin Brockmann
Funktionen: Oberärztin, Lehrbeauftragte, Personalmanagment
Qualifikationen: Fachärztin für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

carolin.brockmann@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Korczynski
Dr. med. Oliver Korczynski
Funktionen: Oberarzt, Datenschutzbeauftragter, Leitung MRT
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

oliver.korczynski@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Univ.-Prof. Dr. med. Othman, MHBA
Univ.-Prof. Dr. med. Ahmed Othman, MHBA
Funktionen: W2-Professur für Neuroradiologische Bildgebung, Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie

ahmed.othman@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Peres
Dr. med. Franz-Xaver Peres
Funktionen: Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

franz-xaver.peres@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wolf
Dr. med. Marcel Wolf
Funktionen: Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

marcel.wolf@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Fachärzte

Dr. med. Axmacher
Dr. med. Franz Axmacher
Funktionen: Strahlenschutzbeauftragter
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie

franz.axmacher@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Bonsignore
Dr. med. Razmin Bonsignore
Funktionen: Stellvertr. Medizinprodukt-Verantwortliche
Qualifikationen: Fachärztin für Radiologie

razmin.bonsignore@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Theresa Jacobi
Funktionen: Hygienebeauftragte
Qualifikationen: Fachärztin für Radiologie

theresa.jacobi@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Keuler
Dr. med. Andreas Keuler
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie, Schwerpunkt Neuroradiologie

Andreas.Keuler@unimedizin-mainz.de

Ärzte

Abello Mercado
Mario Alberto Abello Mercado
Funktionen: Assistentensprecher, Dienstplanorganisation

mario.abello@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Brandt
Dr. med. Marie Brandt

marie.boettcher@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Reder
Dr. med. Sebastian Reder

sebastian.reder@unimedizin-mainz.de

Leitende MTA-R

Stellvertretende leitende MTA-R

Söllner
Steffi Söllner
Funktionen: Hygienebeauftragte
Qualifikationen: Spezialistin für Magnetresonanztomografie sowie Neuroradiologische Bildgebung (DIW-MTA), MR-Sicherheitsexpertin (DIW-MTA)

steffi.soellner@unimedizin-mainz.de

MTA-R

Schöffling
Vanessa Schöffling
Funktionen: QM-Beauftragte, Hygienebeauftragte
Qualifikationen: Spezialistin für Magnetresonanztomografie sowie Computertomographie (DIW-MTA)

VanessaInes.Schoeffling@unimedizin-mainz.de

Medizinische Fachkräfte

Physik / Studien

Dr. rer. physiol. Kronfeld
Dr. rer. physiol. Andrea Kronfeld
Qualifikationen: Dipl.-Ing. (FH)

andrea.kronfeld@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Krost-Reuhl
Samantha Krost-Reuhl
Qualifikationen: Tierärztin

samantha.krost-reuhl@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Suela Schüler
Sekretariat des Direktors

suela.schueler@unimedizin-mainz.de