Visual Universitätsmedizin Mainz

Ärztliche Leitung der Konservativen Notaufnahme

Dr. Riechmann
Dr. Jörn Riechmann
Qualifikationen: Facharzt für Anästhesiologie

Zusatzbezeichnungen: Anästhesiologische Intensivmedizin, Palliativmedizin, Klinische Akut- und Notfallmedizin, Notfallmedizin, Prüfarzt für klinische Studien, MBA

06131 17-7814
06131 17-6675
joern.riechmann@unimedizin-mainz.de

Stellvertretende Leitung

Dr. Hellbauer
Dr. Heike Hellbauer
Funktionen: Oberärztin Konservative Notaufnahme
Qualifikationen: Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

06131 17-7818
06131 17-6675
heike.hellbauer@unimedizin-mainz.de

Klett
Arne Klett
Funktionen: Oberarzt Konservative Notaufnahme


Qualifikationen: Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie, Transfusionsbeauftragter Arzt, Prüfarzt für klinische Studien

06131 17-7817
06131 17-6675
arne.klett@unimedizin-mainz.de

Ober-, Fach- und Assistenzärzte

Prof. Methner
Prof. Axel Methner
Funktionen: Oberarzt Konservative Notaufnahme
Qualifikationen: Facharzt für Neurologie

Zusatzbezeichnung: Spezielle neurologische Intensivmedizin, Fachqualifikation Liquordiagnostik

06131 17-7813
06131 17-6675
axel.methner@unimedizin-mainz.de

Dr. Beyer
Dr. Desiree Beyer
Funktionen: Fachärztin Konservative Notaufnahme
Qualifikationen: Fachärztin für Neurochirurgie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Palliativmedizin

06131 17-6675
desiree.beyer@unimedizin-mainz.de

Cesmeli
Ilknur Cesmeli
Funktionen: Assistenzärztin Konservative Notaufnahme
Qualifikationen: Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

06131 17-6675
ilknur.cesmeli@unimedizin-mainz.de

Dr. Schenkel
Dr. Stefan Schenkel
Funktionen: Funktionsoberarzt der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Qualifikationen: Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie; Notfallpsychiatrie

06131 17-7819
06131 17-6675
stefan.schenkel@unimedizin-mainz.de

Pflegedienst

Hahn-Merle
Thomas Hahn-Merle
Funktionen: Pflegerische Leitung Konservative Notaufnahme

06131 17-2842
06131 17-6675
thomas.hahn-merle@unimedizin-mainz.de

Jennwein
Gregor Jennwein
Funktionen: Stv. Pflegerische Leitung Konservative Notaufnahme
Qualifikationen: Fachpflege Notfallpflege

06131 17-2842
06131 17-6675
gregor.jennewein@unimedizin-mainz.de

Klinikmanagement

Roß
Anna-Lena Roß
Funktionen: Klinikmanagement Konservative Notaufnahme

- in Elternzeit -
Qualifikationen: M.A. Gesundheitsmanagement

06131 17-4607
06131 17-6675
anna-lena.ross@unimedizin-mainz.de