Visual Universitätsmedizin Mainz

Leitungsteam der Konservativen Notaufnahme/ Notaufnahmestation


Ärztlicher Leiter

Dr. Fischbach
Dr. Andreas Fischbach
Funktionen: Ärztlicher Leiter der Konservativen Notaufnahme

06131 17-4607
06131 17-6675
andreas.fischbach@unimedizin-mainz.de

Ober- und Fachärzte

Klett
Arne Klett
Funktionen: Oberarzt der Konservativen Notaufnahme

06131 17-2283
06131 17-6675
arne.klett@unimedizin-mainz.de

Prof. Methner
Prof. Axel Methner
Funktionen: Oberarzt der Konservativen Notaufnahme

06131 17-7813
06131 17-6675
axel.methner@unimedizin-mainz.de

Dr. Beyer
Dr. Desiree Beyer

06131 17-6333
06131 17-6675
desiree.beyer@unimedizin-mainz.de

Dr. Hellbauer
Dr. Heike Hellbauer
Funktionen: Oberärztin der Konservativen Notaufnahme

06131 17-7814
06131 17-6675
heike.hellbauer@unimedizin-mainz.de

Dr. Riechmann
Dr. Jörn Riechmann
Funktionen: Oberarzt der Konservativen Notaufnahme

06131 17-7814
06131 17-6675
jörn.riechmann@unimedizin-mainz.de

Dr. Servatius
Dr. Nina Servatius

06131 17-6333
06131 17-6675
nina.servatius@unimedizin-mainz.de

Dr. Heidegger
Dr. Tonio Heidegger
Funktionen: Oberarzt der Konservativen Notaufnahme

06131 17-7813
06131 17-6675
tonio.heidegger@unimedizin-mainz.de

Pflegedienst

Hahn-Merle
Thomas Hahn-Merle
Funktionen: Pflegerische Leitung Konservative Notaufnahme

06131 17-2842
06131 17-6675
thomas.hahn-merle@unimedizin-mainz.de

Frankfurter-Ulrich
Jaqueline Frankfurter-Ulrich
Funktionen: Stellv. Stationsleitung Notaufnahme

jaqueline.frankfurter@unimedizin-mainz.de

Gibas
Iwona Gibas
Funktionen: Stellv. Stationsleitung Notaufnahmestation

Iwona.Gibas@unimedizin-mainz.de