Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter des Instituts für Neuropathologie

Institutsleitung

Univ.-Prof. Dr. med. Sommer
Univ.-Prof. Dr. med. Clemens Sommer
Funktionen: Direktor des Instituts für Neuropathologie

06131 17-7308
06131 17-6606
clemens.sommer@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Sekretariat

Campise
Veronica Campise
Funktionen: Chefsekretärin

06131 17-7308
06131 17 6606
veronica.campise@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Anke Schlotmann
Funktionen: Sekretariat I

06131 17-5098
06131 17-6606
anke.schlotmann@unimedizin-mainz.de

Funktions-Oberarzt

Dr. med. Pein
Dr. med. Harald von Pein
Qualifikationen: Facharzt für Neuropathologie

06131 17-6718
06131 17-6606
harald.von_pein@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Assistenzarzt

Cana
Denis Cana
Funktionen: Assistenzarzt

06131 17-4332
06131 17-6606
denis.cana@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Platzhalterbild
Dr. Dipl. - Molekularmedizinerin Petra Leukel

06131 17-6716
06131 17-6606
petra.leukel@unimedizin-mainz.de

Medizinisch-technische Mitarbeiter/-innen

Herkt
Magdeleine Herkt

06131 17-5883
06131 17-6606
magdeleine.herkt@unimedizin-mainz.de

Luderschmidt
Ralf Luderschmidt

06131 17-5099
06131 17-6606
ralf.luderschmidt@unimedizin-mainz.de

Nagel-Hofmann
Heike Nagel-Hofmann

06131 17-2959
06131 17-6606
heike.nagel-hofmann@unimedizin-mainz.de

Roder
Nicole Roder

06131 17-5883
06131 17-6606
nicole.roder@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Andrea Schollmayer

06131 17-2959
06131 17-6606
andrea.schollmayer@unimedizin-mainz.de

Doktoranden/-innen

cand. med. Mammele
cand. med. Stefan Mammele

Platzhalterbild
cand. med. Barbara Karoline Schneider

Platzhalterbild
cand. med. Lena Sessinghaus

Platzhalterbild
Dipl. biol. cand. med. Sabine Theiss

06131 17-4151
06131 17-6606

Direktor im Ruhestand

Univ.-Prof. i. R. Dr. med. Goebel
Univ.-Prof. i. R. Dr. med. Hans H. Goebel

06131 17-7033
06131 17-6606
hans_hilmar.goebel@unimedizin-mainz.de

Kontakt

Institut für Neuropathologie
Direktor: Univ.-Prof. Dr. med. Clemens Sommer

Langenbeckstr. 1
55131 Mainz

Sekretariat
Veronica Campise
 E-Mail
Tel. 06131 17-7308
Fax 06131 17-6606