Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter der Klinik und Poliklinik für Neuroradiologie

Direktor der Klinik

Univ.-Prof. Dr. med. Brockmann, M.Sc.
Univ.-Prof. Dr. med. Marc A. Brockmann, M.Sc.
Funktionen: Direktor der Klinik

06131 17-7139
06131 17-6643
marc.brockmann@uni-mainz.de

Stellv. Direktor der Klinik

Dr. med. Boor
Dr. med. Stephan Boor
Funktionen: Stellv. Direktor der Klinik
Leitender Oberarzt
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie
Schwerpunkt Neuroradiologie

06131 17-6785
06131 17-6643
stephan.boor@unimedizin-mainz.de

Oberärzte

Priv.-Doz. Dr. med. Brockmann
Priv.-Doz. Dr. med. Carolin Brockmann
Funktionen: Oberärztin
Personal
Qualifikationen: Fachärztin für Radiologie
Schwerpunkt Neuroradiologie

06131 17-3959
06131 17-5578
carolin.brockmann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Korczynski
Dr. med. Oliver Korczynski
Funktionen: Oberarzt

06131 17-6168
06131 17-6643
oliver.korczynski@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wirth
Dr. med. Gesine Wirth
Funktionen: Oberärztin
Strahlenschutzbeauftragte
Qualifikationen: Fachärztin für Radiologie

06131 17-3959
06131 17-6643
gesine.wirth@unimedizin-mainz.de

Ärzte

Platzhalterbild
Mario Alberto Abello Mercado

06131 17-7139
06131 17-6643
mario.abello@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Axmacher
Dr. med. Franz Axmacher

06131 17-7139
06131 17-6643
franz.axmacher@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Böttcher
Dr. med. Marie Böttcher

06131 17-7139
06131 17-5578
marie.boettcher@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Hammoud Elmehdawi
Funktionen: Assistentensprecher
Dienstpläne
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie

06131 17-7139
06131 17-6643
hammoudellafi.elmehdawi@unimedizin-mainz.de

Hubrich
Ann-Kathrin Hubrich

06131 17-7139
06131 17-6643
ann-kathrin.hubrich@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Theresa Jacobi
Funktionen: Assistentensprecherin
Dienstpläne
Qualifikationen: Fachärztin für Radiologie

06131 17-7139
06131 17-6643
theresa.gockner@unimedizin-mainz.de

Kondova
Mariya Kondova

06131 17-7139
06131 17-6643
mariya.kondova@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Müller-Eschner
Dr. med. Matthias Müller-Eschner
Qualifikationen: Facharzt für Radiologie
MHBA
Fachkunde Nuklearmedizin

06131 17-7139
06131 17-6643
matthias.mueller-eschner@unimedizin-mainz.de

Selbach
Moritz Selbach

06131 17-7139
06131 17-6643
moritz.selbach@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Yasemin Tanyildizi

06131 17-7139
06131 17-6643
yasemin.tanyildizi@unimedizin-mainz.de

Leitende MTA-R

Boeder
Eva Boeder

06131 17-3959
06131 17-5578
eva.boeder@unimedizin-mainz.de

Stellvertretende leitende MTA-R

Roberts
Janice Roberts

06131 17-3959
06131 17-5578
janice.roberts@unimedizin-mainz.de

MTA-R

Platzhalterbild
Katherina Akkad

06131 17-3959
06131 17-5578
katherina.akkad@unimedizin-mainz.de

Georg
Anne Georg

06131 17-3959
06131 17-5578
anne.georg@unimedizin-mainz.de

Ghazniwal
Moshfequllah Ghazniwal

06131 17-3959
06131 17-5578
moshfequllah.ghazniwal@unimedizin-mainz.de

Hubrich
Janina Hubrich

06131 17-3959
06131 17-5578
janina.hubrich@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Nicolas Kamran Jahn

06131 17-3959
06131 17-5578
NicolasKamran.Jahn@unimedizin-mainz.de

Jung
Vanessa Jung
Funktionen: QM-Beauftragte

06131 17-3959
06131 17-5578
vanessaines.jung@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Uta Koch

06131 17-3959
06131 17-5578
uta.koch@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Helene Krajs

06131 17-3959
06131 17-5578
helene.krajs@unimedizin-mainz.de

Masurek
Christina Masurek

06131 17-3959
06131 17-5578
christina.masurek@unimedizin-mainz.de

Onangolo W'Okitasombo
Albert Onangolo W'Okitasombo

06131 17-3959
06131 17-5578
albert-norbert.onangolo_wokitasombo@unimedizin-mainz.de

Probst
Silvia Probst

06131 17-3959
06131 17-5578
silvia.probst@unimedizin-mainz.de

Schröder
Anton Schröder

06131 17-3959
06131 17-5578
anton.schroeder@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Steffi Söllner

06131 17-3959
06131 17-5578
steffi.soellner@unimedizin-mainz.de

Taqian
Angelika Taqian

06131 17-3959
06131 17-5578
angelika.taqian@unimedizin-mainz.de

Thelen
Martina Thelen

06131 17-3953
06131 17-5578
tina.thelen@unimedizin-mainz.de

Wagner
Tetyana Wagner

06131 17-3959
06131 17-5578
tetyana.wagner@unimedizin-mainz.de

Werner
Nicole Werner

06131 17-3959
06131 17-5578
nicole.werner@unimedizin-mainz.de

Medizinische Fachkräfte

Mau
Angela Mau

06131 17-3959
06131 17-5578
angela.mau@unimedizin-mainz.de

Reeg
Petra Reeg

06131 17-3959
06131 17-5578
petra.reeg@unimedizin-mainz.de

Physik / EDV

Dipl. Phys. Bauermann
Dipl. Phys. Thomas Bauermann

06131 17-5819
06131 17-6643
thomas.bauermann@unimedizin-mainz.de

Kronfeld
Andrea Kronfeld

06131 17-7139
06131 17-6643
andrea.kronfeld@unimedizin-mainz.de

Dipl. Phys. Vucurevic
Dipl. Phys. Goran Vucurevic

06131 17-2029
06131 17-6643
vucurevi@uni-mainz.de

Sekretariat

Katrin Nickel

06131 17-5819
06131 17-6643
katrin.nickel@unimedizin-mainz.de

Suela Schüler

06131 17-7139
06131 17-6643
suela.schueler@unimedizin-mainz.de

Anke Sittel

06131 17-7429
06131 17-6643
anke.sittel@unimedizin-mainz.de

Notfälle
0160 96959456
Kontakt

Direktor:
Univ.-Prof. Dr. med.
Marc A. Brockmann

Postanschrift:
Langenbeckstr. 1
55101 Mainz

Tel. 06131 17-7139
Fax 06131 17-6643
 E-Mail