Visual Universitätsmedizin Mainz

Mitarbeiter der Arbeitsgruppe

alphabetisch sortiert

Engl
Ann-Kathrin Engl
Funktionen: Doktorandin
(zusammen mit der Apotheke der UM)

06131 17-9225

Gödtel-Armbrust
Ute Gödtel-Armbrust
Funktionen: medizinisch-technische Assistentin

06131 17-9188
goedtela@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Anna-Lena Großgarten
Funktionen: Doktorandin
(zusammen mit der Apotheke der UM)

06131 17-9225
anna-lena.grossgarten@web.de

Platzhalterbild
Jan Kretzschmar
Funktionen: Masterstudent

Dr. Mathäs
Dr. Marianne Mathäs
Funktionen: Projektleiterin

06131 17-9219
mathaes@uni-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. More
Dr. Piyush More
Funktionen: Postdoc

06131 17-9219
pmore@students.uni-mainz.de

Platzhalterbild
Kim-Alicia Palzer
Funktionen: Masterstudentin

Tibyampansha
Dativa Tibyampansha

06131 17-9225
dtibyamp@uni-mainz.de

Alumni nach Abschluss und JGU-Fachbereich

Habilitationen

Thomas Lang (Biologie)

 

PhD-Doktorarbeiten

Dorothea Baranyai (Biologie)

Karin Dietrich (Biologie)

Isabelle Frensch (Chemie, Pharmazie, Geographie und Geowissenschaften)

Nina Kassner (Biologie)

Marianne Mathäs (Biologie)

Piyush More (Biologie)

Dieudonne Nem (Biologie)

Huan Qiu (Biologie)

Annegret Reichwagen (Chemie, Pharmazie, Geographie und Geowissenschaften)

Dativa Tibyampansha (Sozialwissenschaft, Medien und Sport)

MD-Doktorarbeiten

Christopher Bengel (Universitätsmedizin)

Shiwei Deng (Universitätsmedizin)

Maximilian Frensch (Universitätsmedizin)

Daniel Janke (Universitätsmedizin)

Sherif Mehralivand (Universitätsmedizin)

Sebastian Nestler (Universitätsmedizin)

Christian Nusshag (Universitätsmedizin)

Mandana Shamsinejad (Universitätsmedizin)

Tiandong Yan (Universitätsmedizin)

Diplomarbeiten

Rudolf Arlanov (Biologie)

Cathleen Jendrny (Pharmazie, Greifswald)

Marianne Mathäs (Biologie)

Anna Christina Streich (Chemie, Pharmazie, Geographie und Geowissenschaften)

Marco Schlappkohl (Chemie, Pharmazie, Geographie und Geowissenschaften)

 

Magisterarbeiten

Dorothea Baranyai (Sozialwissenschaft, Medien und Sport)

Dominik Fuhrmann (Sozialwissenschaft, Medien und Sport)

Kristin Römer (Sozialwissenschaft, Medien und Sport)

 

MSc-Masterarbeiten

Mareike Böhm (Biologie)

Tanja Grosser (Biologie)

Darja Karpova (Biologie)

Patrizia Orth (Hochschule Mainz)

Lea Reuter (Biologie)

Jonas Sattler (Hochschule Mainz)

Mladen Vincetic (Medizin)

Natalia Westervelt (Biologie)

BSc-Bachelorarbeiten

Laura Golchert (Chemie, Pharmazie, Geographie und Geowissenschaften)