Visual Universitätsmedizin Mainz

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Heidorn
Marc William Heidorn
Assistenzart

marcwilliam.heidorn@unimedizin-mainz.de

Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Hermanns
Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Iris Hermanns
Mitarbeiterin Präventive Kardiologie

iris.hermanns@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
PD Kerstin Jurk, PhD
Leitung Forschungsgruppe "Platelet Physiology and Dysfunction"

kerstin.jurk@unimedizin-mainz.de

Panova-Noeva, PhD, M.Sc.
Marina Panova-Noeva, PhD, M.Sc.
Leitung Juniorgruppe "Clinical Platelet Epidemiology"

marina.panova-noeva@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Prochaska
Dr. med. Jürgen Prochaska
Leitung Juniorgruppe "Thrombotische Erkrankungen und antithrombotische Therapie"

juergen.proachaska@unimedizin-mainz.de

ten Cate, PhD
Vincent ten Cate, PhD
Mitarbeiter Präventive Kardiologie

vincent.tenCate@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Tröbs
Dr. med. Sven-Oliver Tröbs
Mitarbeiter in der Kardiologie I

sven-oliver.troebs@unimedizin-mainz.de

Statistik

Dr. rer. physiol. Schulz
Dr. rer. physiol. Andreas Schulz
Leiter Datenmanagement und Statistik

andreas.schulz@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Gregor Buch
Statistiker

gregor.buch@unimedizin-mainz.de

Nagler, Dipl.-Psych.
Markus Nagler, Dipl.-Psych.
Statistiker

markus.nagler@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftsmanagement

Ammon-Weiß
Kerstin Ammon-Weiß
Wissenschaftsmanager Öffentlichkeitsarbeit und PR

kerstin.ammon-weiss@unimedizin-mainz.de

Kandsberger, PhD
Jacqueline Kandsberger, PhD
Wissenschaftsmanager

jacqueline.kandsberger@unimedizin-mainz.de

Kleinhanß
Tobias Kleinhanß
Wissenschaftsmanager und Projektmanager

tobias.kleinhanss@unimedizin-mainz.de

Lamparter, Dipl.-Psych.
Heidrun Lamparter, Dipl.-Psych.
Wissenschaftsmanagerin

heidrun.lamparter@unimedizin-mainz.de

Dr. Zahn, Dipl.-Psych
Dr. Daniela Zahn, Dipl.-Psych
Leiterin des Studienzentrums - Gutenberg-Gesundheitsstudie

daniela.zahn@unimedizin-mainz.de