Visual Universitätsmedizin Mainz

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Hermanns
Prof. Dr. rer. nat. et med. habil. Iris Hermanns
Mitarbeiterin Präventive Kardiologie

iris.hermanns@unimedizin-mainz.de

PD Jurk, PhD
PD Kerstin Jurk, PhD
Leitung Forschungsgruppe "Platelet Physiology and Dysfunction"

kerstin.jurk@unimedizin-mainz.de

Dr. Köck
Dr. Thomas Köck
Laborleitung

thomas.koeck@unimedizin-mainz.de

Panova-Noeva, PhD, M.Sc.
Marina Panova-Noeva, PhD, M.Sc.
Leitung Juniorgruppe "Clinical Platelet Epidemiology"

marina.panova-noeva@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Prochaska
Dr. med. Jürgen Prochaska
Oberarzt Präventive Kardiologie, Leitung Juniorgruppe "Thrombotische Erkrankungen und antithrombotische Therapie"

juergen.prochaska@unimedizin-mainz.de

Dr. Rapp
Dr. Steffen Rapp
Laborleitung

steffen.rapp@unimedizin-mainz.de

Söhne
Jakob Söhne
Assistenzarzt

jakob.soehne@unimedizin-mainz.de

ten Cate, PhD
Vincent ten Cate, PhD
Mitarbeiter Präventive Kardiologie

vincent.tenCate@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Tröbs
Dr. med. Sven-Oliver Tröbs
Mitarbeiter in der Kardiologie I

sven-oliver.troebs@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Velmeden
Dr. med. David Velmeden
Assistenzarzt

david.velmeden@unimedizin-mainz.de

Statistik

Dr. rer. physiol. Schulz
Dr. rer. physiol. Andreas Schulz
Leiter Datenmanagement und Statistik

andreas.schulz@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Gregor Buch
Statistiker

gregor.buch@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
Katharina Fenzl
Statistikerin

katharina.fenzl@unimedizin-mainz.de

Nagler, Dipl.-Psych.
Markus Nagler, Dipl.-Psych.
Statistiker

markus.nagler@unimedizin-mainz.de

PhD Students

Platzhalterbild
Rieke Baumkötter, M.Sc.
PhD Student

Platzhalterbild
Alejandro Pallares Robles, M.Sc.
PhD Student

Platzhalterbild
Simge Yilmaz, M.Sc.
PhD Student

Platzhalterbild
Silav Zeid, B.Sc.
PhD Student