Visual Universitätsmedizin Mainz

Assistenzärzte

Dr. med. Hannah Arnold
Assistenzärztin

hannah.arnold@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Sarah Battista
Assistenzärztin

sarah.battista@unimedizin-mainz.de

Elisabeth Chmielewski
Assistenzärztin, Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

elisabeth.chmielewski@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Verena Dannhardt-Stieger
Assistenzärztin

verena.dannhardt-stieger@unimedizin-mainz.de

Friedrich Duge
Assistenzarzt

friedrich.duge@unimedizin-mainz.de

Nehal Elnahrawy
Assistenzärztin

nehal.elnahrawy@unimedizin-mainz.de

Jan Engelmann
Assistenzarzt

jan.engelmann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Sonja Fritzsch
Assistenzärztin

sonja.fritzsch@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Eva Fucik
Assistenzärztin Fachärztin für Neurologie

eva.fucik@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Isabel Heinrich
Assistenzärztin

Isabel.heinrich@unimedizin-mainz.de

Dr. med. David Herzog
Assistenzarzt

david.herzog@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Dr. rer. nat. Elisa Hoffmann
Assistenzärztin

elisakatharina.hoffmann@unimedizin-mainz.de

Johann-Philipp Horstmann
Assistenzarzt

johann-philipp.horstmann@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Jennifer Jaroni
Assistenzärztin

jennifer.jaroni@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Harald Jockwig
Assistenzarzt

harald.jockwig@unimedizin-mainz.de

Michael Junginger
Assistenzarzt

michael.junginger@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Martin Kloß
Assistenzarzt

martin.kloss@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Cora Koch
Assistenzärztin

cora.koch@unimedizin-mainz.de

Dr. Sara Lang
Assistenzärztin

sara.lang@unimedizin-mainz.de

Paul Ludolph
Assistenzarzt

paul.ludolph@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Jessica Mattivi
Assistenzärztin

jessica.mattivi@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Ramona Müller
Assistenzärztin

ramona.mueller2@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Florian Müller-Dahlhaus
Assistenzarzt Facharzt für Neurologie

florian.mueller-dahlhaus@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Stefan Schenkel
Assistenzarzt

stefan.schenkel@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Halgard Schmidt-Kittler
Assistenzärztin

halgard.schmidt-kittler@unimedizin-mainz.de

Dr. biol. hum. Daniel Turner
Assistenzarzt

daniel.turner@unimedizin-mainz.de

Dr. Julia Umansky
Assistenzärztin

julia.umansky@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Dr. phil. Hauke Wiegand
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie