Visual Universitätsmedizin Mainz

Wissenschaftliche Mitarbeiter

M.Sc. (Psych.) Angermann
M.Sc. (Psych.) Amelie Angermann
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-3655
amelie.angermann@unimedizin-mainz.de

M.A. Braunheim
M.A. Lisa Braunheim
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin - DDR-PSYCH
Qualifikationen: Soziologin (M.A.)

06131 17 - 7645
lisa.braunheim@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Dominick
M.Sc. (Psych.) Nanne Dominick
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Doktorandin
Qualifikationen: Klinische Psychologin (M.Sc.)

nanne.dominick@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Dorn
M.Sc. (Psych.) Johannes Dorn
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Psychologischer Psychotherapeut
Qualifikationen: Psychologe (M.Sc.)

06131-176062
johannes.dorn@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. physiol. Dipl.-Soz. Dreier
Dr. rer. physiol. Dipl.-Soz. Michael Dreier
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Forschung & Projektmanagement
Grüsser Sinopoli-Ambulanz für Spielsucht

06131 17-8205
michael.dreier@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. M.Sc. (Psych.) Ernst
Dr. phil. M.Sc. (Psych.) Mareike Ernst
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Stellvertretende Leiterin des Studienzentrums für Psychische Erkrankungen der UM Mainz
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-7649
06131 17-6439
mareike.ernst@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Gelfgat
M.Sc. (Psych.) Serafima Gelfgat
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-3655
Serafima.Gelfgat@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Hahl
M.Sc. (Psych.) Ananda Hahl
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-6062
ananda.hahl@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Heller
M.Sc. (Psych.) Ayline Heller
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin - DDR-PSYCH
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-7647
ayline.heller@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Hettich
M.Sc. (Psych.) Nora Hettich
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-3511
nora.hettich@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Kasinger
M.Sc. (Psych.) Christoph Kasinger
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter - DDR-PSYCH
Qualifikationen: Psychologe (M.Sc.)

06131 17-7646
christoph.kasinger@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Khachatryan
Dr. phil. Kristine Khachatryan
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin - DDR-PSYCH
Qualifikationen: Sozialwissenschaftlerin (M.A.)

kristine.khachatryan@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Krakau
M.Sc. (Psych.) Lina Krakau
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-6149
lina.krakau@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Kreis
M.Sc. (Psych.) Adina Kreis
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin - AG E-Mental Health
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-3376
adina.kreis@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Kremser
M.Sc. (Psych.) Ruth Kremser
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

ruth.kremser@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Mader
M.Sc. Lisa Mader
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin - AG Verhaltenssucht

06131 17-6148
lisa.mader@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Mayer
M.Sc. (Psych.) Anna Mayer
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin - AG E-Mental Health
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-8433
anna.mayer2@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Möhler
Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Tobias Möhler
Funktionen: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Qualifikationen: Psychologe (Dipl.-Psych.)

06131 17-6146
06131 17-6439
tobias.moehler@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Mülder
M.Sc. (Psych.) Lina Marie Mülder
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

linamarie.muelder@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. physiol. Müller
Dr. rer. physiol. Kai W. Müller
Funktionen: wissenschaftlicher Mitarbeiter - Forschung & Diagnostik, Ambulanz für Spielsucht

06131 17-4287
06131 17-6439
kai.mueller@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Otten
M.Sc. Daniëlle Otten
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Sozialwissenschaftlerin (M. Sc.)

06131 17-7643
danielle.otten@unimedizin-mainz.de

Platzhalterbild
M.A. Julia Petersen
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Soziologin (M.A.)

M.Sc. (Psych.) Reinwarth
M.Sc. (Psych.) Anna Celine Reinwarth
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Doktorandin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17- 8352
anna.reinwarth@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Schabinger
M.Sc. (Psych.) Nadine Schabinger
Funktionen: Wissenschaftliche und Klinische Mitarbeiterin, Ambulanz für Spielsucht
Qualifikationen: Psychologische Psychotherapeutin, Psychoanalytikerin

06131 17-6148
nadine.schabinger@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Schulz
M.Sc. (Psych.) Ann-Christin Schulz
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin

06131 17-6146
ann-christin.schulz@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. M.Sc. (Psych.) Tsiouris
Dr. phil. M.Sc. (Psych.) Angeliki Tsiouris
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin - AG E-Mental Health
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

06131 17-8432
angeliki.tsiouris@unimedizin-mainz.de

M.Sc. (Psych.) Weiler
M.Sc. (Psych.) Noreen Weiler
Funktionen: Psychologin, Konsilambulanz, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Psychologin (M.Sc.)

noreen.weiler@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Werner
Dipl.-Psych. Antonia Werner
Funktionen: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Qualifikationen: Diplom-Psychologin

06131 17-7648
antonia.werner@unimedizin-mainz.de

Besucherregelung
So erreichen Sie uns:

Untere Zahlbacher Str. 8
55131 Mainz

Telefonische Sprechzeiten:

Mo - Do 08.00 – 16.00 Uhr
Fr         08.00 – 13.00 Uhr

Tel. 06131 17-7381
Fax 06131 17-6439 

Lageplan (Pdf , 1,4 MB)