Visual Universitätsmedizin Mainz

Direktor der Klinik

Univ. Prof. Dr. med. Schmidberger
Univ. Prof. Dr. med. Heinz Schmidberger
Funktionen:
Direktor der Klinik
Büro/Sprechstunde Frau Kim Dorsch
Tel: +49 6131 17-3851
Fax: +49 6131 17-6420

Weitere Informationen

Leitender Oberarzt

Dr. med. Stockinger
Dr. med. Marcus Stockinger
Qualifikationen:
Facharzt für Strahlentherapie

marcus.stockinger@unimedizin-mainz.de

Oberärzte

Dr. med. Akbaba
Dr. med. Sati Akbaba
Qualifikationen: Fachärztin für Strahlentherapie

sati.akbaba@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

PD Dr. med. Bostel
PD Dr. med. Tilman Bostel
Qualifikationen:
Facharzt für Strahlentherapie
Facharzt für Radiologie
Zusatzbezeichnung Partikeltherapie

tilman.bostel@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Hopprich
Dr. med. Anne Hopprich
Qualifikationen: Fachärztin für Innere Medizin und
Hämatologie und Onkologie
Zusatzbezeichnung Palliativmedizin

anne.hopprich@unimedizin-mainz.de

PD Dr. med. Mayer
PD Dr. med. Arnulf Mayer
Funktionen:
Leitung des experimentellen Forschungslabors
Forschungsgruppenleiter
- AG Tumor-Pathophysiologie
Qualifikationen:
Facharzt für Physiologie
Facharzt für Strahlentherapie

+49 (0) 6131 17-6152
+49 (0) 6131 17-6420
arnulf.mayer@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Schwanbeck
Dr. med. Carina Schwanbeck
Qualifikationen:
Fachärztin für Strahlentherapie

carina.schwanbeck@unimedizin-mainz.de

Wissenschaftliche Assistenten

Platzhalterbild
Sophia Caterina Drabke

sophia.drabke@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Klodt
Dr. med. Tristan Klodt
Funktionen: Sprecher der Assistenzärzte

tristan.klodt@unimedizin-mainz.de
Weitere Informationen

Dr. med. Richter
Dr. med. Christoph Richter
Qualifikationen: Facharzt für Neurochirugie

christoph.richter@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Schott
Dr. med. Natalja Schott
Funktionen: stellv. Sprecherin der Assistenzärzte

natalja.schott@unimedizin-mainz.de

Dr. med. Wolf
Dr. med. Maximilian Wolf

maximilian.wolf@unimedizin-mainz.de