Einrichtungsleiter

Dr. med. vet. Baumgart
Dr. med. vet. Jan Baumgart
Funktionen: Einrichtungsleiter
Qualifikationen: Fachtierarzt für Versuchstierkunde, Fachtierarzt für Tierschutz
Fachwissenschaftler Versuchstierkunde (GV-SOLAS)

06131 39-21332
06131 39-21335
jan.baumgart@uni-mainz.de

Stellvertretende Einrichtungsleiter

Dr. rer. nat. Kaiser
Dr. rer. nat. Nadine Kaiser
Funktionen: Bereichsleiterin Hygiene und Personal

06131 39-21307
06131 39-21335
kaisern@uni-mainz.de

Dr. med. vet. Steidle
Dr. med. vet. Julia Steidle
Funktionen: Bereichsleiterin Import, Export, Interne Transporte und Aus-, Fort- und Weiterbildung
Qualifikationen: Fachtierärztin für Versuchstierkunde
Fachtierärztin für Physiologie

06131 39-21332
06131 39-21335
justeidl@uni-mainz.de

Bereichsleiter

Dr. rer. nat. Baumgart
Dr. rer. nat. Nadine Baumgart
Funktionen: Bereichsleiterin Forschung, Biotechnik und Transgen-Labor
Qualifikationen: Fachwissenschaftlerin für Versuchstierkunde (GV-SOLAS)

06131 39-21370
nadine.baumgart@uni-mainz.de

Tierschutzbeauftragte

Dr. med. vet. Faßbender
Dr. med. vet. Mirja Faßbender
Funktionen: Tierschutzbeauftragte
Qualifikationen: Fachtierärztin für Versuchstierkunde

06131 39-21311
06131 39-21335
mfassben@uni-mainz.de

Abteilungsleiter

Dr. med. vet. Gruber
Dr. med. vet. Gudrun Gruber
Funktionen: Abteilungsleiterin Aus-, Fort- und Weiterbildung
Qualifikationen: Fachtierärztin für Versuchstierkunde

06131 39-21305
06131 39-21335
ggruber@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Jenny Thamm
Funktionen: Stellvertretende Abteilungsleiterin Tierhaltung
Abteilungsleiterin Neubau
Qualifikationen: Tierpfleger-Meister

06131- 39 21355
thammj@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Nina Treusch
Funktionen: Stellvertretende Abteilungsleiterin Tierhaltung
Abteilungsleiterin Hochhaus
Qualifikationen: Tierpfleger-Meister

06131- 17 9016
treusch@uni-mainz.de

Wacker
Thomas Wacker
Funktionen: Abteilungsleiter Tierhaltung
Qualifikationen: TA für natkdl. Museen und Forschungsinstitute

06131 17-9373
wacker@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Feyzulla Yildiz
Funktionen: Abteilungsleiter Finanzen

06131- 39 21309
06131- 39 21310
feyildiz@uni-mainz.de

Projektleiter

Baska
David Baska
Funktionen: Projektleiter Transgen- Labor
Qualifikationen: B.Sc.

06131 39-21344
06131 39-21335
davbaska@uni-mainz.de

Sekretariat

Platzhalterbild
Esra Bakir

06131- 39 21322
06131- 39 21335
esra.bakir@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Angelika Waberzek-Wicke

06131 39- 21332
06131 39- 21335
angwicke@uni-mainz.de