Visual Universitätsmedizin Mainz
Priv.-Doz. Dr. med. Baranowski
Priv.-Doz. Dr. med. Andreas Baranowski
Funktionen: Verantwortlich für septische Chirurgie
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzweiterbildung Spezielle Unfallchirurgie
Zertifikat Prüfarztkurs nach AMG

andreas.baranowski@unimedizin-mainz.de

Priv.-Doz. Dr.med. Dietz
Priv.-Doz. Dr.med. Sven-Oliver Dietz
Funktionen: Verantwortlicher Oberarzt für
Unfallchirurgie
Kindertraumatologie
Qualifikationen: Facharzt für Chirurgie

Schwerpunkt Unfallchirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

06131 17-2845
06131 17-6687
sven-oliver.dietz@unimedizin-mainz.de

Priv.-Doz. Dr. med. Gruszka
Priv.-Doz. Dr. med. Dominik Gruszka
Funktionen: Verantwortlicher Oberarzt für Unfallchirurgie und Handchirurgie
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Fachkunde Geriatrie
Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie

06131 17-2845
06131 17-6687
dominik.gruszka@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Hanke
Dr.med. Eric Hanke
Funktionen: Verantwortlicher Oberarzt für
Unfallchirurgie
Hand- und Ellenbogenchirurgie und septische Chirurgie
Qualifikationen: Facharzt für Chirurgie

Schwerpunkt Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

06131 17-2845
06131 17-6687
eric.hanke@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Klonschinski
Dr.med. Thomas Klonschinski
Funktionen: Verantwortlicher Oberarzt für Endoprothetik
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie
Manuelle Therapie
Zusatzweiterbildung Spezielle Orthopädische Chirurgie

06131 17-2334
06131 17-6612
thomas.klonschinski@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Müller-Haberstock
Dr.med. Stephan Müller-Haberstock
Funktionen: Verantwortlicher Oberarzt für
Unfallchirurgie
Knieprothetik und Revisionsprothetik
Schulterchirurgie
Qualifikationen: Facharzt für Chirurgie

Schwerpunkt Unfallchirurgie

06131 17-2845
06131 17-6687
stephan.mueller-haberstock@unimedizin-mainz.de

Priv.-Doz. Dr.med. Wagner
Priv.-Doz. Dr.med. Daniel Wagner
Funktionen: Verantwortlicher Oberarzt für Unfallchirurgie, Becken- und Azetabulumfrakturen
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie
Fachkunde Geriatrie
European Board Qualification in Trauma Surgery
European Board Qualification in Orthopaedics and Traumatology

daniel.wagner@unimedizin-mainz.de

Dr.med. Wollstädter
Dr.med. Jochen Wollstädter
Funktionen: Verantwortlicher Oberarzt für
Wirbelsäulenchirurgie
Qualifikationen: Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie

jochen.wollstaedter@unimedizin-mainz.de