Visual Universitätsmedizin Mainz

Behavioral Neurophysiology Lab

Group Leader

Jun.-Prof. Dr. rer. nat. Stüttgen
Maik C. Stüttgen, Jun.-Prof. Dr. rer. nat.

+49 (0) 6131 39-21905
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.312
maik.stuettgen@uni-mainz.de
Further Information

Lab members

Anton
Simone Anton
Office hours:
mo-fr 10.00-12.00 am

+49 (0) 6131 39-25761
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.316
antons@uni-mainz.de

Berg
Stephanie Berg
Doktorandin der Medizin

+49 (0) 6131 39-28123
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.426
sberg03@students.uni-mainz.de

Dietl
Andrea Dietl
MD student

+49 (0) 6131 39-25560
andrea.dietl@gmx.net

Dr. Knauer
Beate Knauer, Dr.
Postdoktorandin PhD Neuroscience

+49 (0) 6131 39-21906
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.411
beate.knauer@uni-mainz.de
Further Information

Köhler
Beate Köhler
Laboratory technician (MTA)

+49 (0) 6131 39-25291
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.436
koehleb@uni-mainz.de

Krettek
Kim Krettek
Bachelor-Studentin der Biologie

+49 (0) 6131 39-28145
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.426
kkrettek@students.uni-mainz.de

Stoilova
Vanya Stoilova
PhD Student M.Sc. Psychology

+49 (0) 6131 39-22395
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.419
vanya.stoilova@uni-mainz.de

Vandevelde
Jens Vandevelde
PhD Student M.Sc. Biomedical Sciences

+49 (0) 6131 39-29118
+49 (0) 6131 39-26071
Raum-Nr.  01.323
jvandeve@uni-mainz.de
Further Information

Werner
Johanna Werner
Bachelor-Studentin der Biologie

+49 (0) 6131 39-28123
+49 (0) 6131 39-25560
Raum-Nr.  02.426
jowerner@students.uni-mainz.de

Postal Address

University Medical Center 

Johannes Gutenberg-University

Institute of Pathophysiology

Focus Program Translational Neuroscience (FTN)

Duesbergweg 6

55128 Mainz, Germany